Маникюр, педикюр

"Умная эмаль"действительно помогает ногтям быстрее расти и быть крепче?

помогает почти всем, а те, кто говорят, что не помогает, скорее всего не правильно пользовались.
нужно наносить 4 дня подряд по 1-2 слоя лака, потом 2 дня не мазать, на 7ой день все стираем и ногти отдыхают, потом все опять и так месяц - это стандартный лечебный курс. Потом смотрите по ситуации, либо продолжаете в том же темпе, либо просто всегда наносите как основу под цветной лак.
Мне лично больше всего нравится УМ Утолщение.
Самый явный результат видела на своей маме, у нее никогда не было хороших ногтей, а сейчас ходит с длинными!
**солнышко **
Лучший ответ
Нет. Укрепляют ногти правильное питание, солевые или лимонные ванночки. И почаще давайте ногтям отдых от любого лака, ногтевая пластина должна дышать.
так.... незначительно....
Туча .,
Всегда ей пользуюсь и без неё ногти слоятся
Venera Prokop
поумнеют ногти точно ))
Все индивидуально. Лично мне помогла воостановить ногти после наращивания за 1,5 месяца полностью :) но я доплнительно ванночки с морской солью делала и 1 раз в неделю маслом оливковым мазала. Мой мастер по маникюру сказала, что ногти ОЧЕНЬ крепкие и здоровые стали :)
Нет. Это просто такой "клей". Ногти и волосы состоят из мертвых клеток и их состояние зависит от того "сырья", которое внутри вас - т. е. имеет значение то, что вы едите, отсутствие/наличие вредных привычек, состояние организма, наследственность.. .
А все эти эмали, лаки и шампуни - просто "приводят" ногти и волосы в более-менее приличный вид. Эффект "склеивания" чешуек.
Кстати, в рекламных роликах снимаются модели, которым ОТ ПРИРОДЫ даны отличные ногти, густые блестящие волосы, ровные белые зубы, здоровая кожа ...
Begay Baigazieva
смотря какой фирмы
Nurjayna Kabilbaeba
помогает и ногти выглядят ухоженными, но лучше всего та, на флаконе которой шрифт чёрный. попробуйте
не очень...
действительно помогает!
Ида
не вся, некоторые просто врут
мне помогло=)
но есть так же разновидности это лака.
чтобы ногти росли быстрее, чтобы не было кутикулы и др.
мне нравится как выглядят ногти. здоровые, красивые=))
ну может кому как, но мне и подруге помогло=)
попрбуй=)