Нужно не лениться, а ухаживать за ноготками, делать маникюр, массаж, маски, ванночки.
Ванночка для укрепления ногтей «Винная» .
Для этой винной ванночки для ногтей требуется: 1 столовая ложка полевого хвоща, 1 столовая ложка красного вина, 1 стакан кипятка.
Залить кипятком хвощ. Дать настояться в течение 10 мин. Полученный настой процедить, добавить красное вино, перемешать. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в состав. Держать 10—15 минут.
Ванночка для ногтей с медом и одеколоном.
Возьмите 2 столовые ложки меда, 1/4 стакана любого одеколона, 1/4 стакана охлажденной кипяченой воды.
Разогреть мед на водяной бане, добавить одеколон и воду. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Держать ногти в этой ванночке 15—20 минут. Затем смазать их любым питательным кремом.
Ванночка для ногтей из пива и уксуса.
Вам понадобится 1/4 стакана яблочного уксуса, 1/4 стакана любого растительного масла, 1/4 стакана пива.
Растительное масло подогреть. Добавить к нему пиво и уксус. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в состав. Держать ногти в этой смеси 10 минут.
Ванночка для укрепления ногтей с лимонным соком.
Для этой ванночки требуется: 1 чайная ложка лимонного сока, 1/2 стакана растительного масла.
Растительное масло подогреть, добавить к нему лимонный сок. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 20 минут. Высушить ногти на воздухе и не мочить в течение 2 часов.
Ванночка для укрепления ногтей с подорожником.
Возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев подорожника, 1/2 стакана молока. Листья подорожника растереть, залить горячим молоком и держать на водяной бане в течение 20 минут. Полученный состав остудить и процедить. Опустить руки в настой, держать 15 минут.
Ванночка для ногтей с яблочным соком и пивом.
Один стакан пива немного подогреть, а затем смешать с 1 стаканом яблочного сока.
Опустить ногти в ванночку и держать 10 минут. Затем ополоснуть их теплой водой.
Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока.
Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.
Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей.
Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
Маникюр, педикюр
как можно быстро нарастить свои ногти не прибегая к наращиванию? умная эмаль не помогает
помагает, но не нарастить, а отрастить. Нужно ей пользоваться ежедневно в течении месяца
терпение) ) больше ни как))
)))))))))))))) ну ну
просто тупо ждать и не ломать, не делать грязную работу
мне помогли ванночки с морской солью. Соль можно купить в магазине - морская пищевая.