я принимаю мерц для волос и ногтей и еще купить в аптеке несколько флаконов с разными витаминными маслами типа а, е и тп. Слейте понемногу в 1 пузырек и втирайте кажд вечер витамины не только в ногти, но и в кожу пальцев перед ногтевой пластиной, там ноготь формируется :)
Удачи вам!! !
Солевые ванны - прекрасная вещь!!!
Маникюр, педикюр
Ногти слоятся ужасно! Никакие "умные эмали" не помогают? Кроме лимона что посоветуете?
ваще не вопрос. постройте 3-4 песочных замка на пляже и все пройдет.
солевые ванночки
солевые ванночки с парой капель йода, а затем втирать в ноготь витамин а и е. +пропить витамины.
Я принимала ВИТРУМ бьюти, ногти укрепились, а заодно и волосы стали быстрее расти. Еще нужно обратить внимание на гемоглобин, часто ногти слоятся при низком.
ванночки с морской солью. На море очень быстро растут ногти из-за морской воды
Пропить витамины и не обязательно дорогие, достаточно банального " Гексавита", плюс включите в питание больше молочных продуктов, сыров. Если делаете маникюр сами, следите, чтобы пилочка всегда двигалась в одном направление иначе слоения не избежать и конечно же ванночки с морской солью.
попробуйте ванночки из теплого оливкового масла. Это реально помогает
попробуйте попить витамины... если сильно слоятся, то чего то явно не хватает в организме. сходите к врачу...
Препараты кальция и витамин D
Лак Trind. Правда когда перестанут слоиться им дальше нельзя пользоваться.
Есть такие масла специальные, ими ногти надо мазать и они укрепяют, у меня такая ж фигня умная эмаль не помагает, еще йодом можно мазать
витаминчики попей
10. Отвар из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз в неделю.
11. Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой.
12. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.
13. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.
14. Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды.
15. Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.
достаточное количество белка и кальция из продуктов питания (здоровье ногтей зависит от того что у нас внутри, а не чем снаружи помазали)
Прихватить гвоздиком.