Маникюр, педикюр
Ногти слоятся постоянно, пользуюсь умной эмалью, пью витамины компливит...Ничего не помогает(((
Думаю выход в вашем случае японский маникюр или запечатывание ноготков биогелем
В емкость с кипящей водой добавить немного соли, затем полученный раствор остудить до такой температуры, чтобы он не обжигал кожу. Несколько секунд подержав руки в горячем солевом растворе, вымыть их в обычной воде и вытереть насухо полотенцем или салфеткой. Затем можно втереть в кожу глицерин.
акцент сделайте на приеме препаратов кальция и не красьте пока ногти-пусть кислородом насытятся..
У меня всегда была такая же проблема. Это наследственное.
Я много лет хожу с акриловыми и не парюсь
Ну раз на море не слоятся, значит делайте солёные ванночки. С морской солью. Сейчас пошла посмотрела свою соль для ногтей, там тоже морская, правда я ей ещё не пользовалась.
И не поможет вам умная эмаль и витамины и кальций!
Проверте своё здоровье может!
Пейте молоко каждый день. Не красьте ногти лаком какое то время. Иногда делайте ванночки - вода+лимонный сок (лимонная вода)
Некоторые люди страдают от расслоения ногтей. С этой неприятностью справится чайный гриб. Отрежьте кусочек гриба и приложите его на ночь к больному ногтю. Забинтуйте или заклейте лейкопластырем. После нескольких таких процедур ногти перестанут слоиться.
попрробуйте пивные дрожжи
• Запечатывание
Существует, например, метод нанесения препаратов с высоким содержанием необходимых веществ и специальных «хрустальных минералов» , защищающих от высыхания, на ногти. Называется он «запечатывание» и применяется в косметологических кабинетах. Наносимые вещества оставляют на две недели. После такой процедуры защитное лаковое покрытие больше не требуется. Пользоваться нужно только декоративным лаком.
Однако наряду с последними достижениями медицины используются и народные средства.
• Солевые ванночки
Один из самых известных и нетрудных способов укрепить ногти у себя дома являются ванночки с морской солью по одной столовой ложке на пол-литра тёплой воды.
В такую ванночку опускаем руки, держим пятнадцать-двадцать минут, а затем после вытирания смазываем кремом. Продолжаются ванночки десять дней. Через месяц их рекомендуется повторить.
• Маска из оливкового масла с йодом
Не менее ценный рецепт, если вы предпочитаете домашнюю обстановку. Столовую ложку масла греем на водяной бане, добавляем несколько капель йода и смешиваем. Протираем составом ногти, а затем надеваем перчатки из хлопка. Проделываем это еженедельно перед сном.
Масло помогает нам бороться с сухостью, из-за которой и слоятся ногти. Можно намазать и кутикулу, тогда ноготь будет «дышать» и станет более прочным.
• Оливковое масло
Это источник весьма ценных веществ.
Пользоваться им можно еженедельно, нанося вместе с каплями лимонного сока. После процедуры надеваем хлопчатобумажные перчатки и оставляем на ночь.
• Красный перец
Средство, подстёгивающее рост ногтей и делающее их более крепкими. Пол чайной ложки перца перемешиваем с кремом для рук и греем на водяной бане. Наносится толстым слоем. После этого оставляем на пятнадцать минут и смываем.
Не рекомендуется повторять чаще раза в месяц.
• Солевые ванночки
• Маска из оливкового масла с йодом
• Оливковое масло
Это источник весьма ценных веществ.
• Красный перец
попробуйте Японский маникюр. Моим клиенткам помогло..