Маникюр, педикюр

что делать с хрупкими,слоящимися,ногтями?

ногти начинают слоиться,причём с середины ногтя,а если отрастают то очень хрупкие,кто подскажет какие витамины нужны,лаки пробовала,не в восторге от них.
Решить эту проблему помогут препараты кальция (таблетки, витамины) . В аптеках большой выбор подобных средств для приёма внутрь, уже через неделю вы заметите первые положительные результаты. Если ногти ломаются и слоятся, то вам помогут ванночки с морской солью. Просто растворите в литре горячей воды две ложки соли. Когда вода немного остынет и станет тёплой, опустите руки в ванночку так, чтобы полностью покрыть ногтевые пластины. Продолжительность такой процедуры 10-15 минут, делайте ванночку с использованием соли каждый день в течение двух-трёх недель.
Людмила Шеляпина
Лучший ответ
vitaminizirovati..
Зоя Ситулина
кушать кальций, пить витаминчики. А ещё попробуй такую ванночку: 1 ч .л. соли, 1ч. л. соды, несколько капель йода, разбавь водой (.чтобы пальцы туда опустить) держи, сколько не надоест. Когда надоест, вымыть и протереть лимончиком (а можно и с ним ванночки поделать-очень полезно)
Я делала солевые ванночки, пила Компливит и рыбий жир. Мне помогло. Сейчас вот хожу с крепкими и длинненькими ноготками))))
Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или залить немного медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите.
Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать "укрепляющую", наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали не давно пользоваться, гов. - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно.
Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме.
Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) .
Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения.
Упехов! Не ленитесь, через полгода ногти будут крепкие.
Укреплять!! ! Проштудируй нет! И пробуй. Выбири что-то для себя!)
Влада Полыко
Попробуй витамины МЕРЦ.
Raisss T
У меня подруга пьет витамины для беременных уже 3 месяца подряд, так у неё ногти стали просто загляденье!!!! Длинные, крепкие, блестящие....
Зоя Дочкина
ЕСТЬ ОТВЕТ ТУТНАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ
Ольга Юдакова