Маникюр, педикюр
Что делать когда сильно слоятся ногти и ломаются под самый корень!!!
Пейте пивные дрожжи с серой и делайте ванночки с солью
Лечить надо. Есть специальные лаки. Сходите к дерматологу, сделайте анализы. Чем быстрее тем лучше.
это разновидность грибка или жуткий недостаток витаминов, каких точно не помню
Ногти крепнут от клюквы: В ногти каждый день втираем клюкву, которая появляется осенью. Обязательно это проделывать со свежей клюквой.
Укрепляет ногти пчелиный воск: Восковые наперстки заметно укрепят ваши ногти. Берем пчелиный воск (2 кусочка) и растапливаем его на водяной бане и опускаем в него ногти. Так их оставить на 15 минут. Они покроются неким «панцирем» , который по истечении времени аккуратно снимаем. Но помните, ногти должны быть без лака. Такую процедуру нужно повторять 2 раза в неделю.
Ванночки для рук: Настой трав очень хорошо влияют на кожу рук – это ромашка, шалфей, крапива, сельдерей, подорожник. Чередуйте эти травы и эффект появится очень скоро. Сухой подорожник (одну столовую ложку) заливаем водой (один литр) и кипятим 5 минут. Отвар с температурой 42 градуса пригоден к использованию. Опускаем в него руки на 20 минут, вытираем и наносим жирный крем.
Пигментные пятна на руках исчезают: Касторовое масло в теплом виде втирается в кожу рук каждый вечер. Через месяц на своих руках вы пигментных пятен не найдете.
Диета укрепляет ногти: Если ногти у вас слоятся и быстро ломаются, значит это говорит о том, что нужно сесть на такую специальную диету, в составе которой: кальций (миндаль, финики, молочные продукты, инжир – йогурты, творог, молоко) ; желатин (студень, мармелад, заливное – грызите хрящи в рыбе, птице) ; железо (красное мясо с фруктами и овощами, гранаты, соки из свеклы и моркови, растительное масло, апельсины, бобовые) ; магний и марганец (рис, бананы) ; цинк (около 2 раз в неделю есть свежую рыбу) .
Пропейте витамин Д- он отвечает за ногти и волосы. А потом витамин АЕВИТ-он придаст ногтям и волосам эластичность. Не будут слоиться и волосы не секутся. Как пить и сколько, написано на упаковках.
Не грызи их.
у меня, случается, расслаиваются ногти именно на месте среза, когда там стригу расслаиванье продолжается, если как-то это перетерпеть, дать отрасти и остричь ногти ниже места расслоения, это помогает.
изобрети элексир молодости
Сделать ванночку - сок лимона+ олив. масло в равных пропорциях, улучшает состояние ногтей. Есть продукты богатые кальцием, а еще пшенную кашку!!!
обратиться к врачу
Я раньше грызла ногти потом перестала, у меня все ногти ломались итд, потом мне посоветовали лак грызи не хочу я подумала, а зачем он мне нужен, после все таки купила больше нету проблем. Попробуйте не пожалеете. Он стои 130 руб.
перестань красить ногти. используй крем для рук и ногтей, возможно тебе не хватает кальция.
Это всё из-за нехватки кальция в организме!
кароче давишь баклажан мажешь ногти через 5 мин смываешь, вуаля 3 раза в сутки и будешь довольна главное найти баклажаны=\ты ведь не хочешь лекарства за 100$ покупать??
ежте молочные продукты, особенно творог, он богат на кальцый, лаки для укрепления ногтей - фигня, ничего не помогает, разве что оч дорогие, ведь лаки это же тоже химия вякая)