Молочная ванночка
Полезно для повышения эластичности ногтей делать ванночки из свежего молока, кефира или ряженки. Держать 10 мин.
Ванночка с морской солью
1 ст. л. соли развести в 1 стакане теплой кипяченой воды. Ногти смазать оливковым или другим растительным маслом и подержать в растворе соли 10-15 мин.
Ванночка с йодом
1 ч. л. питьевой соды растворить в 1 ст. теплой воды, добавить 2-3 капли йода. Подержать ногти в растворе 10-15 мин. Такую ванночку следует делать ежедневно в течении 2 недель.
Ванночка с маслом
Приготовить смесь из 10 мл. масла жожоба, 2 капель лимонного сока, 2 капель ладана, 2 капель розового масла и 2 капель масла чайного дерева. подержать ногти в этой смеси 5-10 мин. , затем хорошенько втереть масло в ногти и кожу рук. Одеть перчатки и оставить на ночь.
Ванночка с мыльным раствором
В 1 стакане теплой воды развести 1 ст. л. морской соли, добавить несколько капель жидкого мыла для рук. Принимать 10 мин.
Ванночка с витамином A
Добавить в 1/3 стакана оливкового масла 5 капель витамина A и 3 капли йода. Принимать ванночку 10-15 мин.
Ванночка с лимонным соком
Смешать 1/3 стакана оливкового масла и 1 ст. л. лимонного сока. Разогреть смесь на водяной бане до комфортной для рук температуры. Принимать 15 мин.
После принятия любой ванночки полезно намазать ногти оливковым маслом, одеть хлопчатобумажные перчатки и так оставить на ночь.
Маникюр, педикюр
Какие ванночки полезны для укрепления ногтей?
кроме этого, разрезаете лимон пополам и ногти в мякоть минут на 20
Разогреть в микровалновке хорошее оливковое масло и держать ногти десять минут, опуская в масло, масло должно быть горячим, но и не жечь, и так месяц, это масло можно использовать многократно
Ванночка с йодом
Ванночка с маслом
ТО что Таня Усачева написала!
Ванночка с маслом
ТО что Таня Усачева написала!
из морской соли, да столовая тоже подойдет
Мне с морской солью помогает
загляните сюда
нужно отмачивать их в соленой (морской) воде 3-4 раза в неделю, и мазать кремом для рук и ногтей это может быть крем "Чистая линия"
из оливкового масла с каплями лимонного сока