Маникюр, педикюр

Можно ли заразится ВИЧем через маникюр

Подскажите пожалуйста, моя подруга делала маникюр, точнее наращивание ногтей,шлифовальной пилкой ей поранили кожу ногтя до крови и что самое интересное ранку промыли ей не спиртом и не перекисью а водичкой с мисочки из под ногтей предыдущего клиента (эти мисочки стояли на столе и их не вылили от предыдущего клиента, вода была с добавлением детского жидкого мыла)....скажите пожалуйста какова вероятностьтого что ее могли заразить через эту водичку в случае болезни предыдущего клиента??если кровь предыдущего клиента попала в эту водичку?
Ocharovanie !!!
Заразиться можно при любой
ранке на коже или слизистой.
Айнур Саденова
Лучший ответ
Ну из мисочки.. Вы меня простите.. На месте вашей подруги я бы поменяла мастера в ту же секунду! Конечно можно, если кровь заражённого человека была в этой воде
Я Вас огорчу,. но заразиться таким образом вполне реально, но давайте надеяться на лучшее.... ведь МЫСЛЬ ДЕЙСТВИЕ ПРИТЯГИВАЕТ. Нельзя думать о плохом.))))
ну и панику устроили... пошли и сдали анализ крови, кровь спиртом не убирают.... прижигают спиртом края раны и то только после того как кровь остановится!
Откуда она знает что там в мисочке и т. д
Смотри на все проще, пошли и сдали анализ общий и биохимический...
Ольга Семенова
ВИЧ нельзя заразиться, риска нет вообще, вам любой врач скажет. А гепатитом можно. Пусть анализы на гепатит сдаст.
Катрин Стюарт
мало вероятно
легко!!! вероятность 100%)это не соблюдение гигиены, она может спокойно накатать жалобу и вернуть деньги! и как она могла спокойно к этому отнестись? Гигиена превыше всего!
Маловероятно но вполне возможно, так что смените мастера немедленно-берегите себя и свое здоровье.
Ольга Якунина
0% вирус вне тела живет несколько секунд.
*valeriya *
ВИЧ, как было сказано, передается через слизистые и кровь (как и сифилис, но я не хочу вас пугать) . Но в этом случае вероятность не очень большая. Лучше сходить в больницу, сдать анализы и лишний раз не переживать))
запросто
Вот вы там себя накручиваете, будьте менее маниакальными в ваших страхах, просто сдайте анализы (конечно же все будет ок) и не ходите больше в этот салон
вероятность такого заражения настолько мизирна, что даже наверное не стоит заморачиваться. так же как и при укусе комара и подобно этому. вич заражаются не всегда и не с первого раза даже при сексуальном контакте. но для успокоения души можете сделать анализ крови через 3 и 6 месяцев. а пока живите и спите спокойно
Конечно можно.. ((
А вообще хорошие мастера если и поранят случайно, так обязательно должны обработать специальным средством. .
советую менять таких мастеров, к хорошему не приведёт..
к сожалению в нашей стране существует большое количество не добросовестных мастеров. Хотя если честно то и мастерами их назвать как-то.. . не хочется. Многие экономят время и средства для обработки и дизинфекции инструментов, но о таком вопиющим нарушении син гиг привил как не поменять воду!!!! Да еще и обрабатывать этой грязной мыльной водой ранку!! ! Да даже если вода была и от этого клиента, это все равно не допустимо!! ! Можно было немедленно пожаловаться администратору, но судя по описанию проблемы дело было в бюджетной парикмахерской, так как салонные мастера все таки держаться за свое место и имеют понимание о том что можно и нельзя делать, хотя к сожалению тоже не всегда. Но в любом случае куда бы вы не пришли, всегда смотрите от куда мастер достает инструменты, в какую воду предлагает засунуть пальчики. Вот так вот через воду шанс заражения кончен не высок, но вот если вас порежут зараженным инструментом, то это практически 100%. Да и не только вич стоит боятся, к примеру с пилочки которой обрабатывали зараженные грибком ногти (а грибок не сразу заметен, и не опытный мастер не всегда сможет отличить его у клиента на ранней стадии, а может и просто закроет глаза при нежелании потерять хоть какого нибудь клиента) вы можете получить распрекрасную рассаду на свои любимые ноготочки которые пришли сделать красивыми. А грибок хоть и излечим, но очень уж не приятен и лечение его стоит очень дорого.
Будьте внимательны! Не стоит полностью полагаться на не знакомого человека в вопросах вашего здоровья, а может быть даже и жизни. Я ни в коем случае не отговариваю вас ходить на маникюр или пр. , я лишь советую вам не экономить, ни время на выбор хорошего мастера, ни деньги на оплату его работы. Мастер маникюра/педикюра как и зубной, и парикмахер и пр. должен быть один и надолго. Ведь именно постоянный мастер заведет для вас индивидуальные, подписанные вашим именем, пилочки. И вам не надо будет постоянно напрягаться все ли он правильно сделает.
Яна Бизюк
если только вы маникюрные принадлежности засуните в вену максимум что можно подцепить так это грибок