Маникюр, педикюр

Помогите!!!!Нужен совет! маникюр! огрубевшая кожа!

Девоньки! Всех с праздниками!

Ну не могу больше!!! Как бороться?

Житко быстро нарастает кожа вокруг ногтя, не кутикула, а кожа! Прямо как на пятках!!!!Караул, маникбра хватает на 3-4 дня!!!

У кого такая проблема? Как с ней боритесь?

Вообще не пугайтесь фото, после маникюра и покрытия лаком это не выглядет так страшно!!! Ногти всегда короткие, так как ну очень тонкая ногтевая пластина

Девочки, выручайте, нге могу я по 2 раза в неделю маникюр делать, покрыть лаком можно и 2 раза в неделю, ну обрезать всё ЭТО.

Пыталась некоторое время практиковать необрезной маникюр, но....увы(((( Уход - Всякие ванночки из масла, крем постоянно, масло для ногтей.

Маникюр делала последний раз 4 января
1. найдите нормального мастера.
2. маникюр делайте НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 10 дней
3. маникюр - только комбинированный с мацерацией.
4. масло/крем для ногтей (профессиональные) утром и вечером
5. Не талапаться долго в воде, после каждого контакта с водой - руки насухо и кремом. Дом. работа в перчатках, не использовать перчатки с тальком. Не талапаться в кипятке и холодной воде (только комнатная темп.) . Не ходить по морозу и ветру без перчаток. Витамин А, Е внутрь и втирать в околоногтевые валики
5. и еще раз- найдите нормального мастера, пусть он подберет вам уход, может это будут кремы с кислотами, может пилинки для ногтей для дом. использования, может кератолитики.
Елена Поехалова
Лучший ответ
Умитай Арзымбетова в общем, чем чаще и больше срезаешь, тем быстрее и больше нарастает(((
вообще то это все кутикула - так мне мастер сказала по маникюру

по вопросу - крем для сухой кожи, я советую гарньер белый, и масло для кутикулы.
Для такой кожи самое лучшее - это аппаратный маникюр у мастера + втирать дома масло. Увидите, что такого вида маникюра Вам будет хватать на 2 недели точно. И чем больше обрезать будете кожу с боковых валиков (особенно если самостоятельно) , тем сильнее она будет нарастать и тем грубее будет.
Комбинированный маникюр с предварительным замачиванием. Как получше станет перейти на аппаратный.
Обязательно носить перчатки всю зиму!
Утром защитный крем от непогоды.
Масло и смягчающие крема.
Не пытаться делать маникюр дважды в неделю.
Терпите, пальчики вспомнят "хорошие времена")))
Девочки правы, меняйте мастера
Умитай Арзымбетова огромное спасибо - наверное проблема в том, что часто обрезной делаю, надо перетерпеть....
У меня так же было. Надо прекратить обрезать валики по бокам и пореже обрезать кутикулу, это защитная реакция кожи - ответ на травму. Кожа наша умная. Чувствует повреждения, даже если нет ранки.