Маникюр, педикюр
Нужен совет тех кто зарабатывает маникюром и наращиванием
Доброго времени суток!Хочу пойти на курсы наращивания и дизайна ногтей, а после их окончания зарабатывать на кусочек хлеба (если повезет то с маслом))))Дорогие девушки поделитесь пожалуйста своими секретами (если не захотите здесь,можете на почту написать). Как вообще вы начинали, как в начале шло дело, а как сейчас, что самое простое а что самое сложное. На что обращать внимания при выборе студии по наращиванию ногтей. И вообще как вам нравиться то чем вы занимаетесь. Просто хочу понять стоит ли игра свеч. Зарание всем большое спасибо!
я творческий человек. и общительный))) для меня это удовольствие!
пошла случайно с подругой в учеб. центр чтобы нарастить ногти-когти. там я и познакомилась со своей замечательной преподавательницей. увидев как клиент и как будущий практикант ее преподавание и методику-понравилось! загарелась большим желанием.
работаю сейчас на дому. очень удобно! спустя год я и на себя любимую зарабатываю, и оплачиваю расходы на материалы. пока так. это нормально. в среднем цена за наращивание 1000р. за маникюр 200-300р.
курсы проходила базовые. и это лучше брать с нуля и много часов, чтобы многое запомнить и узнать.
вот сейчас преподаватель пригласила на семиры (халявные) -пойду)) )
и учусь, и работаю... что одно другому не мешает! но выходые есть выходные-редко кого беру! )
для меня больше плюсы, чем минусы в этой работе.
но есть свои нюансы: если есть терпение (по 5-6часов наращивать практикуясь по началу) , если есть желание и немного креативного мышления. усидчивость, аккуратность в этой работе!
за хорошие материалы отдавать придется хорошие деньги, хоть и по мелочи.
всё-таки не люблю я делать этот френч... и до сих пор, борюсь с ним)) )
в салон не пошла работать-просто не хочу работать на кого-то! там и делёжка процентов, там и начальник... .
на хлеб хватает, на маслице думаю скоро тоже начну))) опыт со временем приходит.
секреты у всех свои, на то и секреты.)) )
клиенты клюют на работы мастера и собственно цену.
и идя в учеб. центр всё-таки стоит попробовать посидеть в качестве клиента (цены там смешные, маникюр даже бесплатно в некоторых)
имеется лицензия у этой школы и что будут выдавать при выпуске.... в общем задать кучу вопросов, чтоб не было сомнений!
для меня это хобби, работа.. .
может и для Вас она покажется интересной)
УФФ! кажется в общей сложности рассказала!!! !
будут вопросы-пишите на почту)))
для меня это хобби, работа.. .
будут вопросы-пишите на почту)))
Стоит Поверь)) ) Деньги будешь иметь Всегда) ) Главное старайся все делать как нужно)) ) И Качественным материалом) ) Все будет оки)) ) Главное в работе опыт. . то что дадут курсы это фигня учиться будешь на своих ошибках))
Виктория Валерьевна
"учиться будешь на своих ошибках))" ...хорошо, что не о хирурге речь ...)
стоит