Не только можно, но и нужно! Но есть некоторые ограничения. До 14 -16 лет ( в зависимости от ситуации) нельзя делать обрязной маникюр - педикюр. Так как обрезание кутикулы может очень негативно сказаться на ее состоянии в дальнейшем. А вот европейский маникюр деревянными палочками, при желании в сочетании со СПА нужно делать обязательно и регулярно!! ! Это позволит вам и в дальнейшей взрослой жизни радовать себя красивыми ухоженными ручками с аккуратными здоровыми ноготками и красивой линией кутикулы.
ps для La Vita e, мамам которые не только не учат своих дочек с детства ухаживать за собой ( в том числе и за руками) , но еще и запрещают самим надо по попе надавать! =))
Именно мамы должны объяснять своим девочкам что и как надо делать! =)))
Маникюр, педикюр
нужен совет... =-) а в 12-13 лет можно делать маникюр педикюр?
Существует мужской, женский, детский педикюр и маникюр. Только у хорошего мастера. По- принципу : НЕ НАВРЕДИ !!!
По-моему возраст не имеет значения. Аккуратность всегда приветствуется:)
ахаха))) МОЖНО
нет, мама по попе надает XD
да конечно.
можно) надо с детства прививать себе это
смотря что именно ты под этим имеешь ввиду. . ну например наращивать не советую.. особенно гелием, он портит поверхность ногтей, а у тебя они еще к такому не готовы. А вот придание формы, ванночки - то, что нужно. Ухаживать за ногтями очень даже нужно
Это же еще ребенок! Подстричь аккуратно, подпилить где требуется, и гуляй, Вася, лет до 16.
на счет наращивания: вообще запрещено до 18! а маникюр, педикюр даже надо))))
Можно
делать маникюр только европейский т. е. не обрезной, классический (обрезой) до 16-18 лет делать не желательно т. к. ногтевой аппарт полностью не сформировался и если обрезать кутикулу рано то она будет расти всегда на пол ногтя и сней птом замучиешься (все конечно сугубо личное).
можно
а, почему нет!! ! даже нужно!!!!
Да, можно
Маникюр делать можно, но только не обрезной.... До 13 лет с кутикулой вообще нельзя ничего делать