Те читаю отзывы, что ни одни курсы по маникюру не дают обширных знаний. Т е человек приходит неподготовленный в салон на позицию мастера ногтевого сервиса. Мне понравились одни обучающие курсы, стоимость 55 000 р, 30 000 р, 200 000 р это оправдает эти деньги? (называется академия Анны Романовой). Выдержка из отзыва:" Одна из многочисленных школ по маникюру. В интернете пестрят красивые картинки с фото ногтей учеников. Курсы разнообразны: культура педикюра, культура маникюра, повышение квалификации, он-лайн курсы. Все бы было хорошо, если бы не одно но. Если вы никогда не учились делать маникюр, то курсы эти будут вам бесполезны, ну невозможно освоить аппарат за два дня не имея базовых знаний по маникюру. Но для этой школы это пустяк, возьмут и с нуля, два дня 20000 и вам дадут сертификат. Иди и отрабатывай.
Что имеем по факту. Новоиспеченный мастер не сможет работать в салоне. При первом же маникюре ученица продемонстрировала порезы всех пальцев, не смогла нанести светло-голубой (ага вредные светлые лаки) гель-лак ровно без полос, о покрытии под кутикулу речи не было, даже встык ровно нанести проблема. При чем выпускница оказалась вполне обучаемой, при последующих отработках на моделях, получалось все лучше и лучше.
Но вопрос. Зачем мне учить выпускницу школы Анны Романовой? Мне нужен готовый мастер.
Совет тем, кто никогда не учился маникюру. Ищите базовые курсы, с отработкой на моделях несколько недель хотя бы.
А школа Анны Романовой подойдет для повышения квалификации уже работающих мастеров".
Вопрос, что дает сертификат мастера либо только опыт имеет значение?!
Маникюр, педикюр
Сейчас большое кол-во курсов по маникюру. В инстаграме выложены красивые фото работ участниц курса, но по факту в интерне
Я думаю дело в опыте, его как раз и нет у новичков. Пихают максимум (хорошо, если так) знаний, и немного практики. Что бы научиться делать хорошо, нужно куда больше. Да так, думаю, везде.
ты решила- одни курсы за 2000000 и ты сногсшибательный мастер? ничего подобного
учиться нужно ежегодно и не одних курсах
если хочешь строить карьеру- учиться необходимо постоянно. опыт тоже имеет значение
Да это развод. И их сертификаты не имеют никакой силы с их печатью ип. За 2 дня научиться не реально. Но без обучения никак. По роликам ютюба какой с вас мастер
Вы Обалдели?!? это их Доят на деньги и дают чуть попробовать и отсеяться тем кто "не моё" остальное ПрактикаПрактикаПрактикаПрактикаПрактика и к вам. Любой мастер набивает руку, узнает знания и вырабатывает подход. Скачайте литературу "краски лаки" как они ложатся как смешиваются и как несмешиваются, купите наборы учебных ногтей. 5000тысяч будет стоить копейки чем в розницу. обязательные вечерние или утренние курсы, прийти до работы и 1 час практики перед началом. Введите Услугу с Плакатом, Абсолютно Бесплатный маникюр в учебных целях. где например вечером в субботу можно принять пару тройку экспериментаторов которым можно сделать всё кроме отрезания пальцев. Практика и опыт бесплатно. вводите услуги необычные. например: Рабочий Шелак. где практиканты наносят то что сложно накосятичь без сильных изысков, зато освобождают мастеров на постоянных клиентов. проверяя результат, увидите у кого что лучше получается, кто замечательно пилит но не запомнит слои для светлых лаков. кто всё знает и помнит наизусть и вам даже напомнит но пальцы чуть ли не строгает. Любое производство состоит из частей. Вам для ВАС никто ничего не сделает. а то из художественной музыкальной школы выходилобы 100 Прокофьевых в год. из Ювелирного 100 Фабержэ. Главное ЗАПОЛУЧИТЬ, того кто Хочет учится и стать! а не "Развиватся" и бросаться по всем профессиям. И его превратить в мастера что станет соратником а не вором конкурентм
Ну вот нафиг, вообще нафиг нужны эти рисульки на ногтях то? Хвастайтесь тонкой талией, слабо?
Курсы дают базовые навыки, далее только практика. За 2 дня освоить действительно ничего не возможно, хорошие курсы - минимум 1-2 месяца. И действительно, когда подбираешь курсы, нужно смотреть по реальным отзывам.