Маникюр, педикюр
Как правильно делается педикюр?
Сначала подпиливают ноготь, затем шлифуют ногтевую пластину, замачивают в воде с травками, солью, или какие нибудь добавки по выбору, как нога отпарится убирают кутикулу вокруг ногтя, грубой пилкой запиливают кожу на пальцах, затем срезается мерткая кожа на пятках, пилкой убирают остатки, наносят скраб, моют, крем. Вуаля и пятки как у младенца!! ! Если что то упустила строго не судите.
У хорошего высококвалифицированного мастера в салоне красоты, где выдерживаются все правила гигиены и дез. обработки кабинета и инструментов. А в домашних условиях останется только мыть ноги и руки и смазывать их кремом. А последовательность такова: распарить ноги, обработать ступни, подстричь ногти, подпилить их, обработать кутикулу, смазать ее маслом, а всю стопу кремом.
правильно он делается в салоне продезинфицированным инструментом...
Я делаю у мастера педикюр. Она делает так: ванночка с жидким мылом и камушками - стопы отдыхают, вода горячеватая, минут 5 - 10 там ножки. Потом какой-то штучкой типа бритвы легонько счищает кожу на пяточках и где надо, потом, ноготкам форму придает, потом щипчиками обрезает кутикулы, потом шлифует пилочкой, потом наносит увлажняющий крем и делает массаж, потом снимает остатки лака и крема с ногтей и покрывает лаком и закрепителем. И всегда прекрасный результат! Делаю у нее 1 раз в месяц.
Лучше делать педикюр в салоне, у мастера, желательно с опытом.