Фото извини нет, но описание. .
Размягчающая ванночка для ног в течение 15 - 20; Устранение мозолей и натоптышей; Удаление кутикулы; Коррекция формы ногтевой пластины; Смягчение и увлажнение кожи ступней; Массаж ног; Покрытие ногтей лечебным или цветным лаком.
В домашних условиях такого вида педикюр начинается с ванночки для ног. В нее можно добавить морскую соль или специальный концентрат для педикюра. Затем аккуратно промокните стопы мягким полотенцем и нанесите на кутикулы размягчитель. Через 3–5 минут аккуратно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой. Затем опустите ноги в ванночку на пару минут, обсушите кожу и подправьте форму ногтей.
На сколько укорачивать ногти? Вопрос не праздный. Длинные ногти упираются в закрытую обувь и повреждаются сами, да и чулки рвут. А обрезанные слишком коротко ногти, «под корень» , могут врастать в пальцы и вызвать воспаление Летом же, в босоножках с открытыми пальцами, можно позволить себе ногти длинные, но не нарушающие комфортного состояния.
Приступаем к обработке кожи стоп. Две-три минуты помассируйте их с любым пилингом, предназначенным для педикюра. Особенно тщательно прорабатывайте проблемные зоны – пятки, основания пальцев, внешний край стопы. После массажа смойте пилинг и высушите стопы.
Теперь пора браться за пемзу. Она поможет окончательно избавиться от ороговевшей кожи. Затем в последний раз ополосните и высушите стопы и нанесите на них крем. Он может быть питательным, если кожа на ступнях сухая. При повышенном потоотделении подойдет крем-дезодорант. А если ваша проблема – усталость и тяжесть в ногах, используйте специальное средство с тонизирующим эффектом. В завершение процедуры на ногти можно нанести специальное укрепляющее масло. Домашние процедуры не менее полезны, чем салонные, оказывают оздоравливающее действие.
Маникюр, педикюр
Девчонки,как правильно делать педикюр на ногах.(Фотографии)