https://www.youtube.com/watch?v=HzR4Xp58bJk
https://www.youtube.com/watch?v=BoQBOwIIzVA
Маникюр, педикюр
Подскажите, как правильно делать педикюр ?
Тут смотря как выглядят ножки, если уж очень запущенны есть специальные носочки, они как маска для ног) но с ними страшно, потому что кожа облазиет как при ожеге)
Сначало ножки нужно распарить, потом нанести скраб для ног, после обработать пяточки пемзой, отодвинуть и обработать кутикулу на пальчиках, подпилить или подстричь при необходимости, покрыть лаком) Но обязательно помним, что ногти на ногах стрижем прямо, без закруглений)
Кстати открыла для себя хорошую пилку для ног от конад керамическую, очень удобная и мощная) мои ножки всегда в идеальном состоянии)
Обработать пемзой сухие стопы, сполоснуть, вытереть насухо, если есть серьезные натоптыши или мозоли, обработать их средством вартнер от сухих мозолей, немного погодя намазать кремом. Далле занимаемся ногтями, убираем кутикулу, наносим лак. И всё)
1. Перед педикюром необходимо хорошо вымыть ноги и удалить старый лак. 2. Кожу ног необходимо размягчить. Приготовьте ванночку для педикюра с теплой водой, добавьте в нее мыльную пену (это может быть гель для душа или шампунь) . Для усиления эффекта полезно добавить также в ванночку немного морской соли. Опустите ноги в воду на 5-15 минут, чтобы омертвевшие сухие клеточки кожи размякли. Вытираем ступни полотенцем. 3. Обрабатываем ногти и кутикулу. Возьмите маникюрные ножницы или кусачки, срежьте выступающую часть ногтя по прямой линии. С помощью пилочки для ногтей подровняйте срез и шершавые кончики ногтя по направлению от краев к центру. С помощью маникюрной лопаточки или апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу. Чтобы облегчить выполнение педикюра можно на кутикулу нанести специальный препарат, который размягчает и удаляет лишнюю кожу, затем через 5 минут снять остатки. С помощью лопаточки постарайтесь очистить ногтевую пластину от прилипших частиц кутикулы. Проведите палочкой под ногтем, чтобы почистить скопившуюся там грязь и сухие клетки кожи. Теперь пилочкой для ногтей можно очистить кончики пальцев от загрубевшей сухой кожи, а также удалить потрескавшуюся кожу на мозолях. Чтобы ногтевая пластина выглядела гладкой и блестящей, ее нужно отполировать с помощью двухсторонней пилки для педикюра. 4. Обработка ступней ног. Если кожа недостаточно размягчилась, подержите ноги в теплой ванночке еще 10 минут, затем обработайте пемзой или теркой для педикюра стопы и пятки. Также отлично помогают избавиться от огрубевших частиц кожи пиллинги и скрабы для ног. 5. Увлажнение и питание. Смажьте пятки питательным кремом и сделайте легкий массаж. 6. Нанесение лака. В первую очередь нужно обезжирить ногтевую пластину от остатков крема и косметических средств. Если этого не сделать, лак плохо ляжет и не будет держаться. Теперь подготовимся к нанесению лака – положите ватные тампоны или специальные разделители между пальцев, чтобы лак наносился аккуратно и не смазался. Первым слоем рекомендуется нанести бесцветную основу. Благодаря этому ноготь будет защищен от токсинов, содержащихся в цветном лаке, кроме того, поверхность ногтя станет гладкой и лак зафиксируется намного прочнее. Дождитесь полного высыхания бесцветной основы, затем можно приступать к нанесению цветного слоя лака. Цветной лак желательно наносить не менее двух слоев, чтобы получился насыщенный, устойчивый цвет. В завершение профессионального педикюра желательно нанести слой лака-закрепителя. Он поможет надолго удержать лак на ваших ногтях.