Маникюр, педикюр

Как и где вы делаете педикюр?

Девочки,такая проблема- ужасно боюсь ходить на маникюр-педикюр в салоны ввиду не всегда добросовестного дезинфицирования приборов. А делать педикюр самой уже сложновато-надо бы уже более качественно!Ходите ли вы в салоны на такие процедуры и можно ли ходить туда со своими приборами и какие тогда нужны приборы и где их купить? Или делаете сами дома? Тогда схему:отпаривание ножек... и.д...
ну так можно и из дому не выходить.... мало ли кирпич упадет на голову.
а вообще дело такое-ленивые и юродивые мастера (если их можно назвать мастерами своего дела) -просто не доходят до дезраствора или стерилизатора.... лень понимаете.... забывают.. и еще у кого руки как круки -поотрезают кутикулы ...а потом перекись водорода льют нежалея... .
просто мастер должен перед Вами доставать инструменты из стерилизаторов. но это невсегда.. .
я лично всё обязательно стерилизую, даже если уж спать оч хочется.... потом иногда нет-нет, да и сама воспользуюсь инструментом.
...а боитесь-можно и просить свои инструменты, приходите и просите!
кусачки, шипцы, пилки-продаются везде сейчас почти.... но хорошие-стоят прилично.
так что выбирайте сами!
в лес не ходить волков бояться.
Анна Шевелева
Лучший ответ
Ко мне приходит мастер домой.
Светлана Галузо А приборчики чьи?И какие нужны для педикюра? Наверное обычных ножниц-пилочки не достаточно,ведь?
Пару раз была в салоне весной и летом, а зимой и осенью сама делаю.
только к своему мастеру хожу)))) ) и на педикюр и на наращивание ногтей. . Маникюр делаю сама..
Я делаю сама. В салон не ходила.
реально хорошие профессиональные инструменты стоят дорого.. .
а в салоне просто попросите, чтобы простерилизовали при вас.
(вообще ещё ни разу не видела салона, где не стерилизуют инструментов.... может быть только в каком-нибудь эконом-классе ?)
Т А
я самостоятельно делаю. инструменты можно купить в любом магазине для парикмахеров.
моя подруга мастер по маникюру-педикюру, если интересно могу дать ее контакты. . (в личку) . что касается дезинфекции - сама очень щепетильно отношусь к таким вещам, так что могу дать гарантию!
Аша Матай