Чисто психологически Вас, безусловно можно понять и Ваше стеснение во многом естественно и правильно
Верно Вам написали, что надо воспринимать как поход к врачу. Вернее нечто среднее между врачом и парикмахером
Порой гораздо большее стеснение испытывают те, у кого деформация переднего отдела стопы, искривление пальцев и растут «косточки» . А на ранних стадиях очень часто это можно лечить массажем и подбором спец. обуви.
Маникюр, педикюр
собралась делать педикюр, как преодолеть стеснение, никогда не делала его, очень стесняюсь..
да ерунда какая! идите смело но так. как будто всю жизнь ходили!
я тож помню стеснялась в первый раз, мне мой мастер сказала: "На педикюр за тем и ходят, чтобы ноги в порядке были".
А аппаратный педикюр мне нравится, была даже моделью на обучении, девочки там в первый раз делали. Никому и никто до боли не отшлифовал) Так что такой расклад маловероятен.
Какой ужас! Идти конечно надо к профессионалу, а то можно получить еще и ожег. А стесняться то зачем? У меня 50% мужчин ходят на педикюр и то не стесняются! Стричься же не стесняетесь ходить в салон?
вот же люди) Ну как можно быть настолько стеснительной, что даже стеснятся делать педикюр) Чего стеснятся то? Что кто то будет к вашим ноготкам на ногах лезть?) что они, желтые, длинющие и гноятся?) Врятли.. . Мастер что будет делать, знал чему обучается, и значит ему это нравится)
Что за глупость? Вы же не на интимную стрижку собираетесь.
может, водки?
Светлана Фетисова
мм.. как вариант:))
в аппаратном педикюре, неопытный мастер может только - не дошлифовать.... ну как то так.... не переживайте, идите смело. а вообще в наше время к мастеру ходят только по рекомендации.
в босоножках же не стесняетесь ходить или на пляже босиком
чо стеснятся то? это работа мастера, а то что вы делали или нет это не его проблеммы! Профессиональная этика должна соблюдаться, от этого зависит опытность и тактичность мастера!! ! а то что спилит нужно идти к мастеру =)
Мастер маникюра, он как врач, он уже тоже многое повидал, не испугается.
Вы врачей не боитесь? он такой же врач, только специализация иная, а функции теже.
ну тогда закрытые тапки. опять-же деньги сэкономите, так нужные в отпуске. выбирайте. и грязные потные мужики приставать не будут. кому интересно смотреть на ноги обутые. когда вокруг так много обнаженных.
Светлана Фетисова
вот, правильно подмечено, потные грязные мужики, со свои пивом не будут приставать-то что нужно!
сначала посоветуйтесь и найдите хорошего мастера (хотя бы такого к кому тяжело записаться) и идите смело Мастера педикюра многое видели Так что ваши ноги их не удивят поверьте Когда будут шлифовать аппаратом вы сами почувствуете когда будет горячо и остановите мастера Все нормально Люди на эпиляцию бикини ходят не стесняются И мужчины даже на педикюр ходят
Даже не думайте переживать по этому поводу. Это ведь наша работа делать ваши ножки красивыми.... мы смотрим только на конечный результат, а не на изначальный)) Идите смело и делайте педикюр. Всё будет отлично и в отпуске Вы затмите всех))
сейчас все это делают. ничего зазорного не вижу, вм не чего стаснятся. И кстати иддти надо к опытному мастеру тогда все будет хорошо. а если боитесь делать аппаратный сделайте классический
Стесняться точно не нужно. Это как поход к врачу. Хороший мастер поможет преодолеть и стеснение, и сделает все не больно. Видела, как мой мастер перед процедурой даже делала одной даме массаж стоп, после которого ей было комфортнее. Она сказала, что вообще плохо переносит чужие прикосновения к стопам. Но мастер это должна знать и уметь. Поэтому выбирайте хороший салон, с опытными мастерами. Могу подсказать свой: "Атмосфера", в Мытищах, на улице Благовещенская, 4А, телефон (903) 009-32-22, сайт atmosfera-salon.ru.
я тоже первый раз стеснялась, но ничего пересилила себя)) ) Поверь мне, бывают такие страшные ноги.... без слез не глянешь. Иди смело и получай удовольствие.