Маникюр, педикюр

Как часто вы ходите делать педикюр или считаете это можно делать и дома?

Катя ...
Считаю, что должен делать специалист. Делаю 1 раз в месяц, мне хватает. Удачи!
Вероника Рахимова
Лучший ответ
не хожу, я брезгливая.
эта процедура совсем несложная, а руки у меня растут откуда нужно и качественные инструменты в наличии имеются :)
дома
Lamara Beglaryan
не знаю, я почему-то брезгую ходить в салон. делаю его дома
1 в неделю, а дома - поддерживать!
Делаю сама, т. к. училась на это всё....применять в профессиональной сфере не стала, а себе и своим близким всегда делаю....
Н*
Настюшка ***
раз в месяц приходит мастер на дом и делает проф вариант. в остальное время раз-два в неделю делаю ванночки с размягчающим средством и обрабатываю пилкой для ступней + ежедневно на ночь либо лосьон, либо крем, либо парафин и носочки
Дарья П***
педикюр делается раз в 3-4 недели взависимости от проблем. чаще педикюр делать не рекомендуется. ухаживать дома или в салоне - выбор за вами., но если ноги *проблемные* лучше их доверить профессионалу.
мечтаю делать раз в 2 недели, а реально не была уже давным-давно (
Дарья Бурмак
Делаю сама, т. к. являюсь мастером! Обработку стопы и пальчиков - примерно раз в месяц! Перекрашивание ногтей лаком - примерно раз в неделю!
только сама делаю, неужели это так сложно?
делаю сама, ибо недоверяю всем этим кто делает маникюр, пусть бред но если косметолог дура то возможно инструменты не обрабатываются и возможно передача инфекции
Madinka Raximova
Пусть жена мне делает =))
В салон редко хожу, в основном делаю сама.
но в салоне мне больше нравится, приятнее так сказать:)
Поскольку сама "специалист" - делаю дома=)
Gulnaz Kenzhey
делаю раз в месяц там, где вижу, что инструменты дезинфицируют))
я считаю, что можно это делать и дома, но мне вечно лень браться за это дело.. . поэтому хожу в салон. если аппаратный педикюр - то его хватает на месяц, если дома поддерживать. да даже не аппаратный педикюр в салоне в идеале делать раз в три-четыре недели