раз в неделю - ванна для ног 20-25 минут, затем осторожно удаляю ороговевшую кожу тонкой пемзой, отодвигаю деревянной палочкой кутикулу, наношу увлажняющий крем для стоп и делаю массаж до полного впитывания крема.
если требуется обрезаю и обрабатываю пилочкой ногти .
Маникюр, педикюр
как часто вы делаете педикюр в домашних условиях и как ? если можно поэтапно
Раз в неделю.
1. Сняла лак.
2. Удалила кутикулу.
3. Обстригла ногти.
4. Обпилила всё это.
5. Помыла зубной щеткой ненужной с мылом всё это дело чтоб удалить все остатки)
6. Просушила.
7. Нанесла лак основной.
8. Нанесла лак граффити.
9. Нанесла закрепитель.
Занимает минут 30.
1. Сняла лак.
2. Удалила кутикулу.
3. Обстригла ногти.
4. Обпилила всё это.
6. Просушила.
7. Нанесла лак основной.
8. Нанесла лак граффити.
9. Нанесла закрепитель.
Занимает минут 30.
Делаю раз в месяц педикюр у своих учеников, маникюр раз в две недели. У них же.
Лично я один раз в 2- 3- недели.
1 . Снятие лака.
2. Подпиливание и стрижка ногтей если сломались.
3. Распаривание ного минут 20.
4. Удаление лишний кутикулы.
5. Обработка пяток брилиантовой пилкой, после высыхания от воды .
6 Нанесение питательного крема с витаминами.
У меня это занимает минимум часа 2-а, а если с остановкой и пререрывами еще дольше ))
1 . Снятие лака.
3. Распаривание ного минут 20.
4. Удаление лишний кутикулы.
Я делаю педикюр 1 раз в неделю.
1.Стираю старый слой лака
2. Подпиливаю ногти
3. Делаю ванночку для ног (с маслом лаванды и чайного дерева. Берешь тазик, наливаешь туда воду, добавляешь капель 5-7 капель каждого масла, опускаешь туда ноги, сидишь так 15-20 минут, вытираешь насухо полотенцем )
4. Удаляю кутикулу ( если нужно )
5. Обрабатываю пятки и полирую ногти (бриллиантовой пилочкой )
6. Наношу и слегка массажирую руками ноги. Крем должен подходить вашей коже и быть с витаминами.
7. Когда крем полностью впитается, я наношу на ногти базовое покрытие ( чтобы уменьшить вред от лака )
8. Крашу ногти лаком, а потом покрываю защитным покрытием, чтобы не отслаивался и не осыпался цветной лак. Так он держится долго.
Делаю себе педикюр по воскресениям))
1.Стираю старый слой лака
2. Подпиливаю ногти
4. Удаляю кутикулу ( если нужно )
Делаю себе педикюр по воскресениям))