Маникюр, педикюр

как часто вы делаете педикюр в домашних условиях и как ? если можно поэтапно

раз в неделю - ванна для ног 20-25 минут, затем осторожно удаляю ороговевшую кожу тонкой пемзой, отодвигаю деревянной палочкой кутикулу, наношу увлажняющий крем для стоп и делаю массаж до полного впитывания крема.
если требуется обрезаю и обрабатываю пилочкой ногти .
Перизат Жолдасбекова
Лучший ответ
Раз в неделю.
1. Сняла лак.
2. Удалила кутикулу.
3. Обстригла ногти.
4. Обпилила всё это.
5. Помыла зубной щеткой ненужной с мылом всё это дело чтоб удалить все остатки)
6. Просушила.
7. Нанесла лак основной.
8. Нанесла лак граффити.
9. Нанесла закрепитель.
Занимает минут 30.
Делаю раз в месяц педикюр у своих учеников, маникюр раз в две недели. У них же.
Катя
Лично я один раз в 2- 3- недели.
1 . Снятие лака.
2. Подпиливание и стрижка ногтей если сломались.
3. Распаривание ного минут 20.
4. Удаление лишний кутикулы.
5. Обработка пяток брилиантовой пилкой, после высыхания от воды .
6 Нанесение питательного крема с витаминами.
У меня это занимает минимум часа 2-а, а если с остановкой и пререрывами еще дольше ))
Я делаю педикюр 1 раз в неделю.
1.Стираю старый слой лака
2. Подпиливаю ногти
3. Делаю ванночку для ног (с маслом лаванды и чайного дерева. Берешь тазик, наливаешь туда воду, добавляешь капель 5-7 капель каждого масла, опускаешь туда ноги, сидишь так 15-20 минут, вытираешь насухо полотенцем )
4. Удаляю кутикулу ( если нужно )
5. Обрабатываю пятки и полирую ногти (бриллиантовой пилочкой )
6. Наношу и слегка массажирую руками ноги. Крем должен подходить вашей коже и быть с витаминами.
7. Когда крем полностью впитается, я наношу на ногти базовое покрытие ( чтобы уменьшить вред от лака )
8. Крашу ногти лаком, а потом покрываю защитным покрытием, чтобы не отслаивался и не осыпался цветной лак. Так он держится долго.

Делаю себе педикюр по воскресениям))
Радмилла ))