Маникюр, педикюр
Объясните как делать педикюр в домашних условиях?
Пемза, как я поняла, только усугубляет ситуацию) Может станок кпить?
Теперь я сама мастер аппаратного педикюра, поэтому сама себе делаю, теперь комбинированный, но когда не была специалистом делала сама себе классику, теперь понимаю, где были ошибки, опишу пошагово
-сначала укорачиваем ногти кусачками или клиппером на одной ноге
-уголки ногтей срезаем под 45 градусов и подпиливаем
-пока одну ногу замачили в тёплой, не горячей водичке с добавлением смягчающих средств, можно шампунь, на 5-10 минут не более, иначе кожа разбухает, как губка впитывая воду и велик риск снять больше кожи, чем требуется, на второй срезаем ногти
-вынули и начали обработку, в это время замачивается вторая нога
-в первую очередь обрабатывается стопа тёркой, по направлению к центру с обеих сторон, лезвием пользоваться самостоятельно не рекомендую, так как если срежите больше кожи, то и в последствии больше нарастёт
-далее более мягкой стороной тёрки шлифуем стопу по кожному рисунку
-наносим ремувер (размягчитель) на кутикулу на пальчики ноги, стопу которой обработали и занимаемся второй стопой
-наносим ремувер на кутикулу второй ноги и занимаеся пальчиками первой
-снимаем лишнюю кожу апельсиновой палочкой, можно пребегнуть к помощи щипчиков, если кутикула очень мясистая, также палочкой вычищаем под ногтем и пазухи (место между ногтем и боковыми валиками) .
-то же самое делаем с пальчиками второй ноги
-насухо вытираем, слегка шлифуем, полировать не желательно из-за сильного перегрева пластины при этой манипуляции
-наносим масло на ногти и кутикулу
-наносим крем на ноги и делаем лёгкий массаж
-если ногти нужно покрыть лаком, то сначала обезжириваем ногтевую пластину-можно жидкостью для снятия лака или спиртом и наносим базовый слой, далее цветной 2 раза и последний слой сушка (топ кот)
по поводу пемзы... при правильной эксплуатации ничего она не усугубляет, т. е. мокрой пемзой по сухой стопе или наоборот, но первый вариант удобнее на мой взгляд
-наносим масло на ногти и кутикулу
Какой нахрень "Авонь" ппц.. . покупайте продукцию только специалезированую для педикюра, например "Геволь" !
Марина Рей
Геволь это косметика для профессионалов, т.е. для мастеров, для бытового использования вам только крема в аптеке предложат, хотя не спорю--она лучшая
лично я делаю педикюр: пяточки обрабатываю ПЕД ЭГГ купила, мне нравится, а ногти щипчиками, как маникюр, его я тоже делаю сама-сплошная экономия!
Не дай бог Вам еще и станок купить. Вот так точно ситуацию усугубите. Лучше купить кремообразный скраб.
На ноги после душа намазать и через 1 минуту вмассировать, такие слои шкуры мертвой счистите, просто царевной-лягушкой себя почувствуете. У меня этот крем фирмы Аvon, название - средство для смягчения огрубевшей кожи ног, код не найду. Но после него ножки как детские - нежные, нежные.
Natalja Starovoitova
Спасибо, честно говоря не думала, что скрабом можно сильно снять огрубевшую кожу.
Продукция CND очень хорошая, там есть все для педикюра, сама пользуюсь и мама педикюр делает Crative Nail Design и ооочень нравится.
прочитай в интернете или книгу купи а продукцию действительно лучше брать ГЕВОЛЬ