Маникюр, педикюр

как Вы делает педикюр в домашних условиях? какие средства используете? как часто?

Теперь я сама мастер аппаратного педикюра, поэтому сама себе делаю, теперь комбинированный, но когда не была специалистом делала сама себе классику, теперь понимаю, где были ошибки,
-сначала укорачиваем ногти кусачками или ножницами на одной ноге
-уголки ногтей срезаем под 45 градусов и подпиливаем
-пока одну ногу замачили в тёплой, не горячей водичке с добавлением смягчающих средств, можно шампунь, на 5-10 минут не более, иначе кожа разбухает, как губка впитывая воду и велик риск снять больше кожи, чем требуется, на второй срезаем ногти
-вынули и начали обработку, в это время замачивается вторая нога
-в первую очередь обрабатывается стопа тёркой, по направлению к центру с обеих сторон, лезвием пользоваться самостоятельно не рекомендую, так как если срежите больше кожи, то и в последствии больше нарастёт
-далее более мягкой стороной тёрки шлифуем стопу по кожному рисунку
-наносим ремувер (размягчитель) на кутикулу на пальчики ноги, стопу которой обработали и занимаемся второй стопой
-наносим ремувер на кутикулу второй ноги и занимаеся пальчиками первой
-снимаем лишнюю кожу апельсиновой палочкой, можно пребегнуть к помощи щипчиков, если кутикула очень мясистая, также палочкой вычищаем под ногтем и пазухи (место между ногтем и боковыми валиками) .
-то же самое делаем с пальчиками второй ноги
-насухо вытираем, слегка шлифуем, полировать не желательно из-за сильного перегрева пластины при этой манипуляции
-наносим масло на ногти и кутикулу
-наносим крем на ноги и делаем лёгкий массаж
-если ногти нужно покрыть лаком, то сначала обезжириваем ногтевую пластину-можно жидкостью для снятия лака или спиртом и наносим базовый слой, далее цветной 2 раза и последний слой сушка (топ кот)
-педикюр нужно делать раз в месяц, с учётом правильной гигиены стопы, т. е ноги мыть 2 раза в день, на ночь смазывать кремом, пользоваться правильно пемзой (мокрой пемзой работаем по сухой, ни в коем случае не распаренной стопе)
Анастасия Лапухова
Лучший ответ
Ульяна Беляева я ВООБЩЕ все сама делаю с ошибкой....а я то все удивлялась, что ж происходит с моими ножками, каждую неделю делаю ведь педикюр. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
по необходимости применяю брусочек или ножницы... ноги мою гелем со скрабом для ног от Си Эль парфюм... просто сказочное средство... усталость снимается быстро, потертости заживают буквально на глазах...
Анна Суркова
использую скраб для ног, специальное средство для ванночки, пемзу и щетку :)
раз в неделю. Если есть время, то делаю ванночку для ног с травами и/ или антибактериальным мылом. Затем соляной скраб для ног, можно купить скраб, можно сделать самой. Затем подстригаю, обрабатываю ногти, обрабатываю кутикулу, покрываю лаком ногти, наношу питательный или увлажняющий крем. А ежедневно наношу дезодорирующий крем или лосьон.
Галя Королева
Раз в 3 недели ко мне ДОМОЙ приходит профессионал и делает педикюр.
Ульяна Беляева чем именно и как?