Маникюр, педикюр

Как делать педикюр в домашних условиях?

1. Приготовьте тёплую ванночку с шалфеем, календулой или обычной пищевой содой. Подержите в ней ноги 10-15 минут.
2. После ванночки нужно обработать пятки. Лучше всего для обработки пяток воспользоваться специальной пластмассовой тёркой или пилкой из прессованной гранитной крошки - сначала крупной, потом мелкой. А вот после использования пемзы могут появиться мелкие заусенцы, которые будут цепляться за чулки, колготки или носки.
3. Обычный скраб (лучше с абрикосовыми или персиковыми косточками) вмассируйте в огрубевшие участки и смойте тёплой водой через 10 минут.
4. Не срезайте кутикулу! Нанесите на неё размягчающий крем и удалите специальными апельсиновыми палочками.
5. Далее следует стрижка ногтей. Независимо от формы ногти на ногах срезаются только по прямой. Ни в коем случае не срезайте углы, иначе отрастающий ноготь может врезаться в кожу.
6. Для придания ногтю формы используйте пилочку. Лучше - не металлическую.
7. Покрывать или нет ногти лаком - ваше личное дело. Для ногтей на ногах рекомендуется тёмный лак. Хотя если у вас некрасивые пальцы или не очень ухоженные ногти, то нанесите лучше бесцветный лак.
После первого же сеанса такого педикюра ваши ноги станут более здоровыми, ухоженными и красивыми.
Удачи!!!
Екатерина Ходжер
Лучший ответ
поищи в инете, там на эту тему много ссылок, вводи педикюр в домашних условиях
Роза Рахимова
хороший педикюр в домашних условиях не сделать. . потому что это в первую очередь не эстетика а здоровье. . этим должен заниматься профессиональный врач-подолог, который работает в институтах красоты или в салонах. .
ноги - это так же как зубы. . вы дома поддерживаете и то и другое в ухоженном состоянии, но периодически должны проходить спец. процедуры у специалиста. . он и порекомендует как ухаживать за ногами в домашних условиях..