Маникюр, педикюр

ногти слоятся сильно! кальций пила не помогает! что делать!!!

Gönül *****
УКРЕПЛЕНИЕ ЛОМКИХ, СЛОЯЩИХСЯ НОГТЕЙ
Ломкость ногтей уже не приговор . Чтобы укрепить ломкие ногти, смешайте 2 столовых ложки растительного масла и 1/2 стакана свежезаваренного зеленого чая. Опускайте в этот раствор кончики пальцев ежедневно на 10-15 мин. перед сном. Раствор можно хранить в холодильнике 2-3 дня, каждый раз подогревая до 38-40С. Улучшить ногти помогут также ванночки для рук из зеленого чая с ромашкой или хвоей. Для этого возьмите 1 чайную ложку ромашки или хвои, заварите 2 стакана кипятка, слегка охладите и погрузите руки в настой на 20-30 минут.
В результате длительного воздействия воды, щелочей, кислот ногти разрушаются, становятся хрупкими и ломкими.
Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавляется несколько капель лимонного сока, а также втирание в кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонного сока, а в основание ногтя и ногтевую пластинку - смеси, состоящей из одной части масляных растворов витаминов A, D, Е и одной части крема.
Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина (его добавляют в желе, заливное и т. д.) .
Ломкость и хрупкость ногтевой пластинки свидетельствует о болезненном состоянии ногтей вследствие неправильного питания, авитаминоза. Если ногти из-за недостатка кальция в организме стали тонкими и ломкими, употребляйте в пищу больше молочных продуктов, в частности творога.
Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его нужно использовать, когда ногти пожелтели. Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.
К сожалению, слоящиеся ногти - проблема, знакомая многим. Для их укрепления очень полезны солевые ванночки. Только нужна постоянная морская или океаническая соль без всевозможных модных нынче ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю.
А вот что категорически не рекомендуется, так это ванночки с содой. Иногда к этому средству прибегают, чтобы вычистить грязь из-под ногтей. Но в таком случае ногти станут просто "ватными"! Правда, эта процедуру полезна для рук, но следите, чтобы ногти не касались воды.
Если ногти слоятся, ежедневно на ночь мажьте руки и ногти любым питательным кремом. Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче, если в них втирать лимонный сок или растительное масло. Постарайтесь также хотя бы временно не иметь дела со стиральными порошками.
Полезно для защиты ногтей от ломкости включить в ежедневный рацион питания продукты, богатые витаминами D и А, кальцием, минеральными солями, желатином.
Для ежедневной очистки рук используйте антибактериальное мыло, однако выработайте привычку мыть руки дважды: первый раз обычным мылом, второй — крем-мылом. Это избавит кожу рук от шелушения.
Защитит от ломкости ногтей и шелушения кожи обычная соль. Процедуру удобнее всего проделывать в вечерние часы. В емкость с кипящей водой добавить немного соли, затем полученный раствор остудить до такой температуры, чтобы он не обжигал кожу. Несколько секунд подержав руки в горячем солевом растворе, вымыть их в обычной воде и вытереть насухо полотенцем или салфеткой. Затем можно втереть в кожу глицерин.
Ломкие пожелтевшие ногти очистят еженедельные ванночки из теплого растительного масла, в которое добавляется несколько капель лимонного сока и витамина А.
Людмила Чайковская
Лучший ответ
Пропейте витамин "Д" он отвечает за волосы и ногти.
Saga Mc
Держите ногти всё кремя под лаком, так вы их укрепите и сможете сохранять длину.
ванночки из теплого оливкового масла с добавлением капелек йода. лимонные ванночки-окунаете ноготки в лимон.
капсулы витамина Е раздавить и намазать ногти. очень хороший рез-т
Для начала, есть больше молочных продуктов. Если не любите - кальций в таблетках.
Плюс - ванночки с маслом, крем для рук и ногтей.
Плюс - витамины, главным образом Е.
И купите специальное средство для ногтей, желательно недешевое и с хорошими отзывами.
специальные витамины для ногтей, оч помогает.
а мне "умная эмаль" очень помогла!!!! советую
Больше бывать на солнце, так как кальций без него не усваивается. Умная эмаль хорошая штука. И еще лимон пополам разрезать, и туда пальчики минут на 20, в каждую половинку.
попробуй их мазать йодом или в соленой воде держать должно помоч.
Намазать ногти йодом, один раз в 2 недели, есть больше творога, томатов.
умная эмаль, это как лак! очень хорошо помагает, после нее ногти не ломались и не слоились
U)
Unknown))) )))))