Маникюр, педикюр
кутикула. какое масло вы используте или раствор для снятия кутикулы?
Любая жидкость для удаления кутикулы-действие одинаково, все размягчают. и легко удаляется.
Купите"Умная эмаль".http://www.goroskop.ru/publish/open_article/15689/ отклики на эту серию.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
"Укрепитель ногтей с протеином"
Продукт высокого качества, представляющий собой тонко сбалансированную комбинацию натуральных специальных добавок и шелкового протеина. Это способствует укреплению роговой структуры ногтей и их росту. Ногти приобретают здоровый крепкий вид.
"Три в одном"-основа, укрепитель, покрытие с экстрактом женьшеня. Универсальное средство с экстрактом женьшеня-лечебная терапия для ногтей.
"Улучшенная формула",сбалансированный состав компонентов поможет вернуть ногтям крепость и упругость, придаст им натуральный блеск и здоровый вид и поможет росту ногтей. Натуральные добавки предохранят ногти от грибковых заболеваний.
"Лечебное масло для кутикулы"с бета-каротином, витаминами А и Е
Препарат представляет собой терапию по питанию и восстановлению кожицы вокруг ногтей. Комбинация натуральных масел жожобы и абрикосовых косточек, в сочетании с витаминами А и Е и, остановят воспалительный процесс ногтевого валика, смягчат ороговевшую ткань кожи, а также предохранят ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения.
"Гель для утолщения ногтей"с витамином В5 и кальцием.
Специальное средство для тонких и хрупких ногтей. Укрепляет и утолщает роговую ткань, делает ногти более эластичными и гибкими. Сбалансированная комбинация витамина В5 и кальция дает дополнительное питание роговым тканям, нормализуя правильный рост ногтей. Препарат для тонких, ломких и хрупких ногтей.
На каждом флакончике есть инструкция или другими словами–способ применения и действия препарата.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
"Укрепитель ногтей с протеином"
Умная эмаль
Умная эмаль помогает немного, а так я просто отодвигаю палочкой для маникюра т. е не обрезаю их или даже ноготком друго руки и ни каких кутикул.