Маникюр, педикюр

Почему от гель лака стали слоиться ноги и с кутикулой проблемы???

Смотрю все делают маникюр гель лаком и моя подруга постоянно делает Я раньше как то не обращала на это внимание Смотрю она сделала красивый новогодний маникюр и я тоже решила попробовать сделать Подруга сказала что гель лак не повреждает ноготь и только благотворно влияет! Ну я сделала но это ещё и не дешёвое удовольствие Сделала и что в итоге потом после этого гель лака мои ногти стали сильно слоиться а кутикула вообще криво стала рости и её практически нет Если до всего этого мои ногти и кутикула сами по себе были красивые и проблем не доставляли! Ещё больше всего мне не понравилось ощущения гель лака на ногтях как будто ногти не дышат Да красиво Но как то неприятно было ходить
Возможно гель лак не качественный,или лампа
Ну или сцепка не оч
Ирина Степанова
Лучший ответ
я после трижды подряд сделанного гель-покрытия - чуть вообще без ногтей нет осталась. Еле вылечила за пару лет.
Лак был нормальный, не китайская дешевка, делала в "приличном" салоне
Смотри состав лака и читай о препаратах в интернете, а не от подруги лобуду слушай
Ничего полезного в них нет. Слоиться будут, пока не отрастут повреждённые края.
Все лаки сушат ногти, иначе держаться не будет.
Отрастите 2мм, и обрабатывайте только пилкой.
При использовании гель-лака, возможно, некоторые проблемы с ногтями и кутикулой возникли из-за неправильного применения или недостаточного ухода во время процедуры. Важно помнить, что реакция на гель-лак у каждого человека может быть индивидуальной, и не все ногти и кутикулы хорошо переносят такое покрытие.

Вот некоторые из возможных причин проблем:

1. Неправильная подготовка ногтей: Перед нанесением гель-лака ногти должны быть правильно подготовлены: обезжирены, придана форма, удалена кутикула. Неправильное обезжиривание или недостаточное удаление кутикулы может привести к плохому сцеплению гель-лака и вызвать слоение.

2. Плохое качество продуктов: Низкокачественные или несоответствующие гель-лаки могут содержать агрессивные химические вещества, которые повредят ногтевую пластину и кожу.

3. Частое использование гель-лака: Постоянное нанесение и снятие гель-лака без достаточного перерыва может негативно сказаться на здоровье ногтей и кутикулы, так как эти процедуры могут нанести ущерб.

4. Индивидуальная чувствительность: Некоторые люди имеют повышенную чувствительность к гель-лакам или ингредиентам в их составе, что может вызвать аллергические реакции или раздражение.

Если у вас возникли проблемы после использования гель-лака, рекомендуется:
- Придерживаться правильной техники нанесения и снятия гель-лака.
- Проводить перерывы между нанесением покрытия, чтобы ногтям дать отдохнуть.
- Использовать качественные продукты и проверенные бренды гель-лаков.
- Если проблемы не исчезают, обратиться к мастеру маникюра или дерматологу для профессиональной консультации и помощи в уходе за ногтями и кутикулой.
что то значит с гель лаком не то, или подготовка к нему плохая была. а какая фирма у гель лака?