Маникюр, педикюр

У меня аллергия на гель-лаки. Как быть?

Доброго времени суток! Очень хочу красивые длинные ногти, решила попробовать гель-лаки, так как все в моем окружении делают маникюр именно с ними, а я все никак не решалась. Попробовала и, увы, у меня оказалась аллергия на него! И на базу, и на топ, и на просто цветной гель-лак - на все аллергия. Пузырики, зуд, кожа горит, а через несколько дней лезет. Девочки, подскажите, что делать? В данный момент, пользуюсь обычным укрепляющим гель-лаком, ногти после аллергии привела в порядок, но длинными отрастить не получается, так как они у меня недостаточно крепкие и к тому же форма ногтей - лопата. Не красиво как-то. Хочу попробовать накладные ногти, на липкой основе, но сами же понимаете, что эффект не долгий, а на гель-лак я обратила внимание только из-за того, что можно две-три недели ходить и все ок.
Знаю, что есть дип-система, но пока ее не рассматриваю как вариант.
Я аллергик
Мила Одуванчик
Лучший ответ
А с такими слабенькими ногтями вы хотите совсем свои родные ногти загубить только потому, что не хотите отстать от подружек ?

Гель лак это не жизненная необходимость, уверяю вас и предлагаю задуматься над этим вопросом.

В жизни всегда полезно отличать главное и второстепенное.

"Быть можно дельным человеком, И думать о красе ногтей."
(А.С.Пушкин. Евгений Онегин)

Искать бодягу по аптекам,
"Спецом" слыть в красках для бровей.
Знать эпиляторов модели,
Накладки модные ресниц.
Шампуни для мытья и гели,
Названья пудр, румян для лиц.
Экспертом быть в губных помадах,
В прелестных средствах от прыщей.
В показах модных гей-парадах,
В нюансах плоек, бигудей.
Вести о тряпках разговоры,
Соляриев знать адреса.
Ажурных кофточек узоры,
Посмаковать раскрыв глаза...

Сижу и думаю тоскливо:
А что есть -дельный человек?
Неужто тот кто кропотливо,
Жизнь превратил в гламурный трек???

---------------------------- Борис Дерендяев.
Ходить без гель - лака
Aida Kaiboldinova
Я в этом не шарю, но попробуй заказать гипоаллиргенные гель-лаки
Алла Бырлиба
Наталья Старикова Многие советуют гипоаллергенные лаки, но судя по отзывам и там есть аллергические реакции.
я перестала ими пользоваться, так как иначе постоянно приходилось и полисорб пить и антигистаминные
А это точно аллергия именно на гель-лаки, а не на UV/UV-LED ? У меня в мощных салонных лампах ногти болят при сушке. В моей домашней на 36 вт ничего не болит и не краснеет. А вообще, можно найти из обычных лаков на ВБ такие, которые создают визуальный эффект гель-лака. Держатся, конечно, меньше. Но вид неплохой.
Наталья Старикова Точно аллергия на гель. Я пробовала наносить просто гель-лак на сгиб руки и на следующий день все чесалось в этом месте и кожа опухла.