Маникюр, педикюр

Грызу ногти и отрываю кутикулу до мяса!!!!

Посоветуйте хорошее средство - лекарство проверенное на себе,от загрубевшей кутикулы и как прекратить грызть ногти,привычка с детства,перепробовала много,вплоть до перчаток на ночь!!!
у меня была такая привычка, но лет в 6 где-то. так вот моя бабушка сказала " не грызи ногти - несчастливой будешь". наверное, уже тогда я хотела счастья. работайте со своим подсознанием, дайте себе устаовку не делать этого. отключите голову. удачи
Юлия Горобзай
Лучший ответ
Согласен с ответом Петра) а вот как бросить грысть ногти.... ну.. . сделайте такой шикарный маникюр, что бы не хотелось его портить)) ) или перцом ногти мажте) хотя это не самый хороший способ.. . что бы бросить грыть ногти, нужно самой себе обьяснить что это ни к чему хорошему не приводит....
Елена Зарубина мне тоже маникюр сделать?
Помогает по-любому и благотворно влияет на ноготь и кутикулу - купить масло чайного дерева 100 % в аптеке и смазывать периодически ноготки /у него довольно специфический запах и горький вкус, но оно очень полезно/. Грызть ногти и обкусывать кожу желание должно пропасть...
Татьяна Брюзгина (Михайлова) От масла у меня наоборот,кожа становиться как мозоль
Таня Бирюкова Это масло особенное. Не такое как обычное. У меня ногти перестали слоиться и т.п. Вот, еще вспомнила - в косметических магазинах продаются /в отделах где лаки для ногтей/ такие средства, которые так и называются - против обкусывания кутикулы или что-то в этом роде...Честно. Поспрашивай... Просто у меня такой проблемы как бы нет и я не очень заинтересовалась этим.
Вообще-то можно и до глистов догрызться. Может это остановит? Ходи почаще к мастеру маникюра. От этих процедур и кутикула будет мягче. Да и мастер подскажет профессионально, что нужно делать.
Это всё от нервов и безделья. Когда человеку скучно и он не занят, он ищет себе занятие поинтересней. Пустырник принимай.
Оля Балака
Татьяна Брюзгина (Михайлова) Точно,я когда в кинотеатре сижу и сюжет какой нибудь захватывающий,я после сеанса с кровавыми пальцами могу выйти....
Пустырник не помогает,я изредка прописанные врачем легкие антидепрессанты пью.
гипс
подлечить нервишки надо, кажется тот самый случай.
И береги пальцы, они ж все на виду
кутикулы можно и педикюрными ножницами обстричь, а грызть отучить может близкий человек, который будет бить по рукам как только ты потянула их ко рту!
Светлана Лана
Татьяна Брюзгина (Михайлова) Он бьет,а как отвернется,так я опять быстрее....
мажьте пальцы красным перцем: -)
Инга Малых
Татьяна Брюзгина (Михайлова) Не помогает,пробовала!!!
купи крем специально для кутикулы если пользоваться часто уйдет а грызть ногти это плохая привычка отучайся
Вика Г
сложный вопрос, это наверное как с куревом, многие хотят бросить, но не могут, это уже больше чем привычка, может быть походить пока и днем в тонких перчатках
Татьяна Брюзгина (Михайлова) Дак и так хожу,мои коллеги ржут надомной,и при этом говорят,такая милашка и с такими пальцами!!!!
Пока ты сама себя не перенастроишь, ничего у тебя не выйдет, ни перец на пальцы, ни маникюр. Причина в другом, и я думаю, что ты об этом прекрасно знаешь, а если нет, то вспомни свои первые переживания... не обижайся, но сходи к психологу. Я бы тебе помогла бы от этого избавиться, но за манитором, не получится...
Viola Fly
Татьяна Брюзгина (Михайлова) Да была я и там,прописали антидепресанты,легкие,фигня все,одна моя знакомая сказала что давно гдето она прочла,что это может быть больной желчный,дает такой эффект.
ой.... это жутко... неужели нельзя как-то себя перебороть.... это же жестоко... (
хоть горчицой мазать чтоли..
бинт
перец горький, натрите им) только не на свежие ранки
Татьяна Брюзгина (Михайлова) не помогает пробовала
Скачай и посмотри фильм "ПАРАЗИТЫ"!!!!
Татьяна Брюзгина (Михайлова) Да видела,я это все,дайте лучше дельный совет....
поргызи живачку
Татьяна Брюзгина (Михайлова) А вы что жвачку грызете???
после того как я ночью откусил себе мизинец по 3 фалангу я хожу в шарфике закрываю рот