Маникюр, педикюр
как отучить грызть ногти?
мой брат (ему 21 год) постоянно грызет ногти, и ладно бы только бы грыз ногти - так он сгрызает еще кожу на костяшках - так, что у него там образуются раны!! Что делать?
бить его бить и бить!! ! Как сказал наш премьер - министр - если что - мочить в сортире!!
Причина возникновения данной дурной привычки — это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления.
--------------------------------------------------------------------------------
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно пусть покрывает им ногти. Как только попробует откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже.
Есть такое средство, очень противное на вкус, но не вредное. Пользоваться им так же как и лаком - помажешь ногти, потом грызть не захочется. И называется оно горчица.
-------------------------------------------------------------------------------
Пусть попробует ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотается, на третий раз грызть не будет. И кстати после этого ногти чистые.. .
Чтобы не грызть ногти, пусть подумает о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Удачи!! !
у брата какой то невроз- очем то переживает, посетит невропатолога
плоскогубцами
нужно обратиться к невропатологу это симптом нервного расстройства!
Нмазать соком алоэ-горькая вещь..
М-дааа.... 21 год. Это конечно. Вполне взрослый самостоятельный человек.
Что поделать..? !
Ну я тоже считаю, что чем-то нужно мазать, горьким.
ну если он сопротивляется, значит ему это не нужно. Для себя же делает.
Что поделать..? !
Надо меньше нервничать и спортом заниматься!
Намажте ногти чем-нить оооочень плохо пахнущим.... =)
купить в аптеке специальный лак от обгрызания ногтей
Мне кажется, это не излечимо!))
Намажьте ему пальцы перцем. А если серьезно, то это называется "навязчивое движение", проконсультируйтесь у невролога ( в этом нет ничего страшного) . Он посоветует.
Маленьким детям раньше зеленкой мазали. А с большими труднее. Но и для них есть разные мазалки - безвредные и невидные, но жутко горькие. Это надо поспрошать там же, где и другие причиндалы для маникюра продаются. Но тут не обойтись без определенной кооперативности со стороны брата.
берете перец чилли и намазываете ногти, у меня подруга так отучилась от этой привычки только страдала очень уж больно пальцы не только в рот лезли....)))) удачи)))
Нужно заняться делом.