Маникюр, педикюр

Мне 11 лет, и я грызу ногти. Я знаю, что это плохо, и, что потом ногти не вырастут, но как себя от этого отучить?

Ногти вырастут, не заморачивайся. Ну, попробуй грызть что-нибудь другое. Ну, спичку, например... Хотя, зубы все равно портятся. (Я тоже грызла ногти. До (не поверишь) 30 лет. Потом пошла работать в организацию такую солидную, где работали солидные леди. Перестала. Советую, бросай это дело уже сейчас. От тебя зависит...
Сонечка Камалетдинова
Лучший ответ
Ногти-то как раз вырастут. Только и глисты вырастут тоже. Бросай это грязное дело.
перец острый разрежь и помажь пальцы
намажь горчице й
Сто Avtomir
мазать горчицей или обрезать под корень
Это признак нерешенных проблем, "сидяших" в подсознании, невроз.
Лечитесь!
Алла Заяц
Есть специальный лак для тех кто страдает такой привычкой.
Сделать гелевый маникюр, т. е. покрыть ногти гелем, я думаю грызть перестанешь, будет жалко
Катя Вишневая
чем-нибудь горьки мнамазать
переспань волноватся, переживать и боятся за что-то что сделала не так, будь уверенней в себе и все пройдет само-собой
у меня была такая же проблема. я вначале специальным лаком красила но не особо отучилась, а потом несколько раз подряд делала супер маникюрчик и такую красоту просто жалко было обгрызать так и отучилась. Желательно если есть возможность маникюр пару раз в салоне сделать и денег вгроханных в этот маникюр еще более жалко будет) и грызть отучишься
Имей силу воли!!!! Или бей себя по рукам когда грызть начинаешь))
измазать руки в го*не
!!
!aiym !
у меня такая же проблема была в детстве
был лак горький, всё равно грызла.
мама отвела делать маникюр пару раз
мне жалко было грызть потом, руки такие красивые сразу стали) со временем как то отучилась
я свою дочку отучила грызть ногти при помощи лака против обгрызания (продается в аптеке, стоит примерно 120-130 рублей) , он на вкус горький, но при этом совершенно безвредный
обрезать под корень ни в коем случае нельзя. Лучше пойти в салон, где тебе сделают сначала лечебный, а через пару недель оч. красивый настоящий маникюр. поверь, ногти с красивым лаком грызть просто жалко. =)