Маникюр, педикюр
Мне 11 лет, и я грызу ногти. Я знаю, что это плохо, и, что потом ногти не вырастут, но как себя от этого отучить?
Ногти вырастут, не заморачивайся. Ну, попробуй грызть что-нибудь другое. Ну, спичку, например... Хотя, зубы все равно портятся. (Я тоже грызла ногти. До (не поверишь) 30 лет. Потом пошла работать в организацию такую солидную, где работали солидные леди. Перестала. Советую, бросай это дело уже сейчас. От тебя зависит...
Ногти-то как раз вырастут. Только и глисты вырастут тоже. Бросай это грязное дело.
перец острый разрежь и помажь пальцы
намажь горчице й
мазать горчицей или обрезать под корень
Это признак нерешенных проблем, "сидяших" в подсознании, невроз.
Лечитесь!
Есть специальный лак для тех кто страдает такой привычкой.
Сделать гелевый маникюр, т. е. покрыть ногти гелем, я думаю грызть перестанешь, будет жалко
чем-нибудь горьки мнамазать
переспань волноватся, переживать и боятся за что-то что сделала не так, будь уверенней в себе и все пройдет само-собой
у меня была такая же проблема. я вначале специальным лаком красила но не особо отучилась, а потом несколько раз подряд делала супер маникюрчик и такую красоту просто жалко было обгрызать так и отучилась. Желательно если есть возможность маникюр пару раз в салоне сделать и денег вгроханных в этот маникюр еще более жалко будет) и грызть отучишься
Имей силу воли!!!! Или бей себя по рукам когда грызть начинаешь))
измазать руки в го*не
у меня такая же проблема была в детстве
был лак горький, всё равно грызла.
мама отвела делать маникюр пару раз
мне жалко было грызть потом, руки такие красивые сразу стали) со временем как то отучилась
был лак горький, всё равно грызла.
мама отвела делать маникюр пару раз
я свою дочку отучила грызть ногти при помощи лака против обгрызания (продается в аптеке, стоит примерно 120-130 рублей) , он на вкус горький, но при этом совершенно безвредный
обрезать под корень ни в коем случае нельзя. Лучше пойти в салон, где тебе сделают сначала лечебный, а через пару недель оч. красивый настоящий маникюр. поверь, ногти с красивым лаком грызть просто жалко. =)