Маникюр, педикюр

Мне 12 лет и я грызу ногти, что мне делать?

Грызу ногти я наверно уже 2 года, один ноготь даже кривой стал(( И я ничего не могу с этим поделать, подскажите чтонибудь пожалуйста!!! Заранее спасибо)
Mom Vendettа`
Старайтесь в такие моменты чем-нибудь отвлекаться, например: займитесь резко уборкой или чтением любимой книги.

Позвоните близкому другу или подруге. Вместе запишитесь на маникюр. Не думаю, что красивые ноготочки вам захочется отгрызть.

Если не помогло - приобретите в аптеке специальный горький лак - он вам точно поможет. Пару раз почувствуете на губах ужасный вкус, и грызть ногти в следующий раз уже не станете.

Грызть ногти не следует не только потому, что это некрасиво, но еще и потому, что это совсем не стерильно. Вы запросто можете подхватить какую-нибудь заразу. Напоминайте себе об этом каждый раз, когда рука потянется ко рту - и, поверьте, доводить до конца начатое дело вам совсем не захочется.

Ещё Miss Glamour тоже хорошо ответила.

Мне 11 я тоже раньше грызла ногти. Но
Анастасия Мартынова
Лучший ответ
купи специальную горькую эмаль
Julia K@ketk@
Взять себя в руки и все дела. Или попробовать нарастить ногти - такую красоту жаль грызть будет!
Людмила Мащук
Как только возникает очередной позыв грызть ногти, отвлекитесь. Займитесь каким-либо полезным делом.
Когда вам скучно, займите себя поеданием какого-либо фрукта, чтением интересной книжки.
От разгулявшихся нервов хорошо помогает прогулка в хорошей компании.
Запишитесь в косметический салон и сделайте себе потрясающий маникюр, который Вы будете хранить, как зеницу ока.
рисуй себе на ногтях будет жалко!
Юлия Назарова
их побыстрее отрастить надо их не грызть
а чтоб не грызть это надо понимать умом!!
просто решить раз и навсегда что не будешь этого делать
Попроси кого-нибудь как только он видит, что ты грызешь ногти, напомнить тебе или ударить тебя по руке. Попроси друзей, родителей, родственников. Так как ты чаще всего в кругу людей, скоро ты отучишься.
Вам необходимо провериться на аскариды (глисты) , и конечно сделать салоный педикюр, тот за который вы заплатите деньги, т. к. жалко портить маникюр, а тому и деньги жалко.
Виктория К
перестать грызть))
Можно конечно обрезать ногти под корень, что бы не было чего грызть.
Каждый раз когда тебе захочется погрызть ногти останавливай себя.
И помни: Ухоженные ногти гораздо красивее, чем погрызенные.
да просто лаком крась - с лаком вроде бы невкусно)
я раньше тоже грызла и у меня до сих пор ужасные ногти ...я начала грызть в 10 или 9 ...закончила примерно в 14...сейчас мне 21 и.... ужасные ногти у меня.... (я ходила в спа салоны, но они немного стали лучше.... ну как перспектива грызть ногтииии?!!: (