Маникюр, педикюр

help!мне 16 лет..а я грызу ногти!пробовала все:и алоэ, и горький лак, и жидкое стекло!не помогает я уже не замечаю этого

их бесполезно чем-то мазать т. к. это идёт от нервов: кто-то кожицу с губ откусывает, кто ногти грызёт... Нейл-дизайн увлекает (не обязательно на искусственных) и м б уже не захочется такую красоту портить: ) Когда сушишь ногти, используй песочные часы: прикольно и успокаивает.
Елена Савинкова (Ефтюшина)
Лучший ответ
дорогой маникюр точно не остановит, а наращивание в течении продолжительного времени - вполне.
Я человек брезгливый и отучиласьот этой привычки в детстве. Во-первых сказали что от этого появляются глисты. Во-вторых сейчас ни за что ко рту руки не поднесу ведь на них столько разных микробов (
у тебя один выход! Наращивание!! ! и желательно с дизайном и прорисовкой!!!
Лана Янтарная
Либо, как советовали раньше нарастите, либо попросите кого-нибудь из Ваших знакомых снять Вас в процесе)) ) на видеокамеру Один раз посмотрите, желание грызть ноги на всю жизнь отпадет)))))
Мишель Летняя
попробуй нарастить у хорошего мастера. ногти грызть перестанешь как подумаешь о цене, да и искусственные не оч вкусные)))
дорогой маникюр остановит
Наталька ***
все верно советуют!! ! сделайте наращивание ногтей - красивое и качественное. Данная привычка имеет медицинский термин - онихофагия. Считается болезнью. (некоторые источники утверждают, что неизлечима, но я не верю. Многие страдают и большинство из них вылечлись, а кто просто отвык) . Т. к. вы девушка - вам проще! ! Наростите ногти - и радуйтесь красоте, про привычку забудете ))