Маникюр, педикюр
Как перестать грызть ногти, кусать кожу и отрывать заусенцы зубами?
Я не знаю, но могу сказать точно только одно: бесполезно намазывать пальцы чем-либо горьким. Наверное, нужно просто взять себя в руки и 15-20 дней не заниматься глупостями, а потом и привыкнешь!
ни как
Займите свои руки чем то другим - крутите браслет, бусинки на леске перебирайте - вскоре Вы забудетесь и не будете так делать. В детстве тетя меня отучила грызть ногти с помощью браслета - дала его мне и сказала когда смотришь телевизор держи его и крути перебирай бусинки. - я так делала и вскоре перестала руки ко рту тянуть)))
просто не делать это.
Нарастите ногти. гель-лак слабоват. (проверено на клиентах) .
В большинстве случаев помогоает. Жалко будет красоту портить, да и денег потраченных тоже жалко становится.
попробовать занять рот и руки чем нибудь. например рассасывать конфеты или кушать печеньки. а руки любую работу от скуки
Если речь о ногах - надевай носки.
1) Сделать гель-лак или шеллак, он такой тостенький, что его не погрызешь. 2) Купить спец. средство от обгрызения ногтей, например, "Умная эмаль". 3) Носить красивые дорогие украшения, тогда жалко будет портить красоту обгрызенными ногтями.
Зделай дорогой маникюр, мне помогло . Или просто накрась ногти своим любимым лаком
Я ногти начала красить лаком, по привычке его сгрызала с ногтей. Лак держался буквально час. Потом, постепенно, время "сгрызания" лака увеличилось, день могла не грызть. Сейчас моя проблема, это заусенки. Мажу кремом. Чтобы не лахматились. Но пока без толку. Все равно обкусываю.