Маникюр, педикюр

Грызу ногти и кожу воокруг них

Люди, помогите пожайлуста, может кто знает.. Я вполне взрослая, для таких постыдных привычек.. Ну, вообщем я грызу ноги и кожу воокруг них.
Не прям до крови, но всё равно не особо приятно.. Что делать? Маникюры разные делала, и лечебные и обычные.
Помогают только ненадолго, в итоге ногти опять страдают. ((
***** *********
это неврозная привычка. ну для изменения нужна постоянная осознанность и воля остановиться когда руки тянешь ко рту.
Жулдыз Сисембина
Лучший ответ
не грызть. Человеку дан мозг для того, чтобы думать и контролировать свои действия. Вы когда в туалет хотите, не ходите себе в штаны, идете в туалет. Так в чем проблема, когда вы тянете руку в рот просто проконтролировать себя и не грызть
Сделай очень дорогой маникюр и каждый раз, прикусывая зубами ноготок, прикидывай, сколько долларов ты отгрызаешь на этот раз...
Ольга Орлова
Ольга Зимницкая она издевается над нами
Мажьте ногти и вокруг - перцем. Так детям делают, чтобы отучить. А вообще - к психоневрологу, нервы лечить надо.
Asmar Jan
подстриги ножницами чтобы зубами- не достать. все.
Я ногти не грызу, кожу возле ногтей маленько грызу.
Валерия Кудлаенко Иногда бывает состригаю кожу вокруг ногтей щипчиками для ногтей.
А у тебя нет сухой кожи вокруг ногтей? Особенно когда сострижешь ногти, та кожа которая была под ногтями остается сухой? И на уголках пальцев по краям
Мне иногда наращивание помогает, но даже оно на 100% не спасает. Ногти не грызу, только кутикулу. Вот если мастер хорошо все уберет, чтоб не к чему было прицепиться, и если потолще на ногтях сделает чтоб цеплять было неудобно.
Кстати психолог не помог. Либо пустая болтовня, либо сразу попейте узпокоительные таблетки. Таблетки пила, на привычку грызть не влияет, я и в спокойном состоянии их грызу.
Может сделать наращивание ногтей? Красивое такое, глаз будет радовать и меньше хочется грызть ногти.... а вообще, это и с нервами проблемы.. надо избавляться от жизненных проблем.... нуууу это в любом случае надо сделать.
Ну и конечно, самое главное надо брать себя в руки.... не всегда осознаешь что грызешь, но по максмуму контролировать себя и терпеть... это поначалу трудно, но без этого никак...
Мне помогает только наращивании. Тоже когда нервничаю, руки сами в рот лезут. Мазульки разны горькие, не помогают.
Просто не делай этого, я тоже раньше 2 года назад грыз ногти потом просто перестал
Отрежь пальцы раз не можешь остановитьчя
Наращивание сделай. Поможет, отвечаю!
Стринги черный Urbanic. 309 ₽
Мария Цыбулько стринги а, стринги а, в стрингах ношу капитал
горький лак
Ася )
а что должно произойти с ногтями если ты перестанешь их грызть? че они ломаются или че, для чего им такая "обработка" ?
Я сама очень люблю обгрызать валики вокруг пальцев. Я только наращиваю ногти и этим спасаюсь
Alla Wirz