Маникюр, педикюр

Грызу ногти, а точнее кожу пальцев что делать?

Бывает то что да же болит неделю. А грызу до крови что делать? Подскажите пожалуйста!
Пузырчатая упаковка... Скажи стрессу ЧПОК! ))) "Тре́сканье пузырько́в (также лопание пузырьков) — один из видов тактильных развлечений. Представляет из себя поочерёдное сдавливание пузырьков на полиэтилене с воздушными пузырьками... " Хорошо бы перейти на такое занятие...
Оля Грахова
Лучший ответ
у меня такое с 4 лет, то перестану, то снова, все прекрасно понимаю, но остановиться не могу, для волнений и переживаний повод всегда найду,
бывает, месяц не грызу, пальчики только станут красивыми, и опять.. к врачам, думаю, без толку ходить, просто надо себя контролировать, отвлекать и любить, жалеть
Остановиться, пока не поздно.
Приятного аппетита тебе, смотри пальцы не сожри
Просто Марина Это не смешно!
Делай маникюр и не захочется грызть
Wise Hinatas
За компом часто сидишь? Положи ножнички для рук рядом с компом - пользуйся) Потом понравится, будешь все время стричь ногти вместо того, чтобы их грызть) если ножнички хорошие, и не ломают ногти, а именно режут, то просто обязательно понравится)
Приятного апетита! Еще кетчюп намаж))))))))))))))))))
о, ура! Я тоже так делаю, прям до крови, прям кусок кожи иногда попадает вместо ногтя. у меня на руках ногти выгрызены под ноль. Обычно такое бывает при моментах нервных, а в основном это неосознанно...
Вика Зверева
Была такая проблемка. Грызешь, когда нервничаешь? Сходи к врачу, нервы лечить надо. Еще вариант: продаются лаки, которые отучивают грызть ногти -- горькие такие, противные. Покупаешь, но мажешь не ногти, а кожу. Удачи (:
Моё мнение у Вас что-то с нервами не в порядке или Вас что-то расстраивает. А скорее всего это уже вошло в привычку.
Guncha Ismailova
Просто Марина Это у меня уже привычка! Особено когда волнусь или растраиваюсь!
отруби их к чёртовой бабушке