Маникюр, педикюр

У меня вредная привычка-грызу ногти никак не могу отучиться... Что делать? Посоветуйте.

это гельминт

каждый раз, отгрызая себе ноготь, Вы глотаете яйцо этого паразита. оно попадает в ЖКТ, а потом Вы имеете это существо в натуральную величину в своем кишенике.

приятного аппетита!
Ксения Аксёнова
Лучший ответ
Советую нарастить ногти. Их то точно не погрызёшь : во первых- жалко будет, во-вторых - они твёрдые и не грызутся )
Причина в твоей неуверенности.
Это психологическая проблема!! !
обратитесь к психотерапевту! а уже потом только идите на маникюр!!
От этой вредной привычки намажьте ногти полынем, или же чем то горьким. И сразу же, когда вы захотите погрызть ногти, то будете сразу же вспоминать, что ногти намазаны полынем, или же чем то другим и уже не будете их грызть.
Удачи)
надо лечить нервы.. это тоже самое. кто давит прыщи.. это уже болезнь..
Наталья Олешко
В первую очередь стоит обратиться к давнему народному способу: мазать ногти чем-то настолько неприятным на вкус, что любая попытка погрызть их будет сопровождаться крайне неприятными ощущениями. Из подручных средств тут можно предложить хозяйственное мыло или горчицу, но в настоящее время выпускаются специальные лаки для ногтей с ярко выраженной горечью, призванные бороться с этой привычкой. Они практически не заметны на ногтях, не дают ни цвета, ни блеска, так что подходят не только женщинам, но также мужчинам и детям.
Другой эффективный способ – наращенные ногти. Толстая гелевая или акриловая пластина не только защитит собственный хрупкий ноготь от разрушительного действия зубов: ее к тому же практически невозможно разгрызть. Этот способ подходит и мужчинам: пластине можно придать вид естественного короткого ногтя.
Ну и еще одни способ – исключительно для женщин и девочек: сделать на ногтях красивый маникюр с элементами нейл-дизайна, такими как стразы, блестки и узоры. На такую красоту у многих просто не поднимется рука – то есть зубы. К тому же к хорошему быстро привыкаешь, и мало кто захочет сменить изысканный маникюр на некрасивые обгрызенные ногти.
Намазать их дерьмом. Грубо, но действенно. Отучит 100%
Перестань грызть ногти, потом ногти будут очень маленькие, неаккуратные, яркими лаками красить нельзя будет потому-что смотреться будет ужасно, я щас жалею что грызла и не ногти у меня а а уродство! Если не помог мой рассказ то купить лак против грызения ногтей!
Ира Петухова
тебя влечет то-что все время тянет чтобы был занят рот.. есть намного приятнее чем жесткие ногти...
Фу-у-у... там же грязь и микробы под ногтями
намажьте ногти перцем жгучим!
Намажь их уксосом))
я ковыряла всегда ногти.. . дура, руки деть некуда. теперь завела тряпочку - терзаю ее)
Наращивание -самый лучший способ отучиться!
мой тренер своей дочке ночью пока она спала намазала под ногтями красным перцем. после этого она ногти не грызла и со временем эта привычка пропала. попробуйте)
Тебе не стремно? А у тебя парень есть? Хотя какой там парень, если он увидит эту омерзительную картину с погрызыванием ногтей он и целовать тебя не будет, смотри вдруг блеванет!!!! Фууууууууу позор!!!! Да уж такая девка взрослая а ногти грызет, дай свой номер мои подровняешь! Хотя нет я лучше подпилю. Фууууууууууууууу
Есть серия специальных лаков для ликвидирования разных проблем с ногтями.
Называется эта серия "Умная Эмаль".
В этой серии так же есть лак против обгрызания ногтей, называется "Грызи - не хочу".
Он настолько противный на вкус, что когда ты вновь начнешь грызть свои ногти, ты сразу прекратишь это делать. И так будет всегда.
Стоит он в пределах 100-150 рублей, продается в аптеках и в магазинах бытовой химии.
Моя тетя тоже грызла ногти, попробовала этот лак, и через 2-3 недели перестала грызть свои ногти.
Теперь каждые 2 недели ходит на в салон на маникюр, и любуется своими роскошными, аккуратными ногтями.
Я ногти грызла 8 лет. И знаете что помогло-тяга к прекрасному! Я накупила себе лаков красивых и дорогих. И сказала себе, что если я хочу чтобы эти вложения небыли пустыми-не грызи ногти неделю. После этого я сказала, давайка месяц не грызи. Первое время я срывалась, Я начинала с того что у меня грязь под ногтем, и тянула его в рот, чтобы выччестить, хотя там ничего и не было, и ноготь начинал мякчеть от слюней и я думала "О, он же уже неокрепнет-надо съесть". Сейчас прошло 2 года как перестала вовсе грызть. Ногти больные, слоятся, желетеют. Заглатываюсь витаминами, урепляю лаками-все бестолку. А все потому что грызла ногтки. Сегодня вот к примеру шеллак сделала))) ) Так что и ты давай, ставь себе цель и иди к ней!
Можно настойкой софоры смазывать или, отломив кусочек листа алоэ. прямо этим соком вытекающим из него смазывать ногти... Правда, придётся смазывать после каждого мытья рук. Есть ещё средство "стоп-Н гроу".Продают в аптеках.
А мне мама в детстве сказала, что если я не буду грызть ногти, то она сводит меня в салон красоты и мне сделают там красивый рисунок на ногтях. Ты также, поставь себе цель: если не будешь грызть ногди и отрастишь их, то сходи и сделай себе красивый маникюр в салоне.
Ксения
А я считаю тебе просто надо перестать их грызть и все! Ты же девушка! Это ну очень некрасиво: -((( Отращивай ногти и делай различный маникюр. Руки всегда на виду -оплачиваешь ли ты покупку в магазине, либо подписываешь какой нибудь документ! Успехов! Да кстати На фото выше очень верное утверждение!!!
Гадость сама отучусь после этого гельминта фу... уже давно ногти не грызу и если буду грызть то сразу выплюну... какая гадость этот гельминт....
намажь ногти чем-нибудь противным, горчицей например и все.. не грызите ногти!!!!
Я себе просто сказала НЕ ГРЫЗИ. Если долго грызть сами ногти будут очень короткие (без белой полоски) .Но всё зависит от силы воли .Так что удачи))))))))))