Маникюр, педикюр
как отучиться от привычки грызть ногти?
Надо откусить по одной фаланге на каждом пальце.
ходи в перчатках
Намаж горчицей!
Если Вы просто сидите (например, смотрите телевизор) , то возьмите что-нибудь в руки, например четки, браслет, ручку - в общем какой-либо предмет и просто перемещать его в руках. Может быть это Вас отвлечет.
намазать их горькой-горькой горчицей и начинать грызть. в следующий раз, когда уже горчицы на руках не будет, будешь уже думать грызть или нет)
В аптеках продают специальный лак, чтобы отучиться от этой привычки. Он вам поможет.
во-первых самому должно хотеться отучиться, во-вторых, в аптеках продаются лаки специальные от этой привычки. можно попробовать еще наростить ногти...
есть специальный лак.... (красишь ногти.... и при попытке грызть ногти ощущаешь такую горечь ужас....).. (лак бесцветный...)
грызи на здоровье, а то вместо одной привычки появится другая, гораздо худшая.
Один мальчег перестал грызть ногти ...и спился
Горчицей пальцы намажь))))))))))))
попробуй ногти наростить.... желательно сделав на них супер-пупер что-то красивое (рисурки, узоры и тд) сначала будет просто жалко грызть... а со временем привыкнешь... и перестаеншь...
Намочите пальци и остите в перец, потом вам наврятли захочется грызть ногти
Сделай в салоне очень дорогой маникюр. А одной моей знакомой муж поставил условие: или новая шуба или грызи дальше.... Уже 8 лет как у нее идеальные ноготки!!!
один из вариантов-нарасти ногти, сначала и их грызть будешь, а потом поймешь что слишком накладно постоянно их восстанавливать и не особо вкусно (зуб сломать можно) пару недель, а может месяцев-и все ок! у меня так много девочек отучались!!!
могу сказать по себе.... Хоть и имею маникюр (0,5-0,7 мм) , ..могу себе позволить сгрызть один ногтик большого пальца ...когда сильно нервничаю. Такие они уж вкусные
никак
назмазать их лимоном. и кисло и для ногтей полезно.
Надо попросить друга, чтоб как только вы грызёте ногти он остановил вас
жуй жевачку, ногти с жевачкой уже не то.
постоянное осознание своих действий
если не любишь острое, то опусти в чесно на неколико минут)))) ) =)
Заклееть рот скотчем
в аптеках продают специальный крем
Подумайте о том, какие у вас красивые станут и ухоженные ручки, пальчики, если вы перестанете грызть ногти и отрастите красивый маникюрчик)
пусть это станет для вас стимулом)
Мне в свое время помогло!!!)))))
пусть это станет для вас стимулом)
Мне в свое время помогло!!!)))))