Маникюр, педикюр

А что если человек грызет ногти?И как с этим бороться?!

Многие мужчины не следят за своими ногтями и грызут их сколько хотят. А вот если грызут ногти девушки и даже женщины? Как это остановить. И как изменить форму ногтей после " грызки"??
Ludmila Bolotova
Остановить невозможно, пусть грызут до локтей
Alla Valetko
Лучший ответ
зубы выбить
Юлия Мацишина
"Некусайка" и, без смеха, многим помогает наращивание - жалко грызть такую красоту, жалко потраченых денег, да и вкус не тот))))
Лариса Симчук
Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Отучится.... да сходите в салон делайте потрясный маникюр, чтобы было жалко портить.. Как только возникает очередной позыв грызть ногти, отвлекитесь. Займитесь каким-либо полезным делом. Поедайте фрукты, орешки или же книгу читайте.
.Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно покрывайте им ногти. Как только попробуете откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже)) 1.Чтобы не грызть ногти, подумайте о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение (((((И наконецто Есть такое средство, очень противное на вкус, но не вредное. Пользоваться им так же как и лаком - помажешь ногти, потом грызть не захочется. И называется оно горчица.))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Вообще это нервное, нодо пить успокоительные.
Сделать маникюр. А вообще, я, например, свою привычку устранять не собираюсь, она мне как-то не мешает, подравниваю ножничками.
Лечить надо нервы...
Это привычка связанная с растройством нервной системы. Имейте силу воли.
Т*
Тамара *
Первый признак нервозности и закомплексованности. Купить в аптеке специальный лак "Не грызи" и успокоительное.
насчет девушек.. .уже отвечала, не буду копировать

форму ногтей у человека постоянно грызущего ногти уже не изменить, но можно хотя бы обрабатывать ногти, чтобы они выглядели аккуратно.
Купить специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно покрывать им ногти.

Сходить в аптеку и купить себе резиновые колечки для младенцев, у которых режутся зубы. Как только захочется грызть ногти - колечко в зубы. В результате ногти останутся целыми.))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Чтобы не грызть ногти, подумайть о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.

Попробовать ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаетесь, на третий раз грызть не будете. И кстати после этого ногти чистые.. .

И последний способ - это нарастить ногти
В аптеках продается специальный препарат от обгрызания ногтей в виде лака. Он бесцветный и очень противный на вкус.
выбить зубы и грызть будет не чем)))
Жанна Чаус
сказать, что после грызки красивого маникюра никогда не будет!
Если ребёнок грызёт-намазать пальцы горчицей - грызть не будет, если взрослый, то: а) настучать по куиполу, б) создать мотивацию того, чтобы искоренить этот процесс и попринимать успокоительное, в) сходить к психоаналитику
Моя подруга бросила это привычку после того, как нарастила ногти. Поносила их несколько месяцев и как рукой сняло всё.
продается спец. детский лак для ногтей ,,принцесса, , на вкус очень противный сразу разхочиться грызть ногти
это невроз это лечить надо а форма у маникюши
остановить надо волей, а чтобы форму востановить сначало отростить, но несильно)) ) и обрезать по форме
Постоянно смазывать ногти перцем или ещё чем нибудь очем жгучим,...
может ты сама грызёшь! ? раз заботит этот вопрос!!!
Это психологическое самопоедание. Отсюда и пляшите
Раньше тоже грызла ногти, но потом поняла что это не красиво и бросила эту привычку. Ведь не оч красиво ходить с обрубками.
В аптеке продается лак называется "Не грызи".