Маникюр, педикюр

как перестать грызть ногти?

хочется красивые ногти... а всё никак не отучусь.. когда нервничаю даже не замечаю, что грызу ногти :X
может что-то намазать можно?: D чтобы не вкусно было грызть: D
Если постоянно под корень сгрызать свои ногти, то со временем они деформируются и станут расти другой формой: натуральная пластина станет меньше (что не лучшим образом влияет на эстетический вид ногтей), ноготь будет более широким у боковых валиков (в виде лопаты). Обратите внимание, как выглядят ногти людей, которые грызут ногти много лет, так сказать, "грызунов со стажем" - ничего хорошего. Но ногти, вернее их форму, можно, как испортить, так и восстановить, даже с помощью того же наращивания, но, к сожалению, вряд ли получится сделать это полностью. Так что, если вы хотите выжать из своих ногте все, то немедленно прекращайте их грызть! Мотивируйте себя тем, что вскоре они станут прекрасным "аксессуаром" вашего организма! Удачи, все в ваших руках, главное захотеть, загореться желанием украсить и преобразить свои ручки.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
намажь их перцем чили
Мария Королева
Могу предложить пососать
Вырвать зубы
Leila *
Гель. Его фиг сгрызешь.
Я еще в школе примерно в 7-8 классе тоже грызла ногти. А потом обратила внимание какие красивые ноготочки у моей одноклассницы и захотела себе такие же) С тех пор не грызу. Посмотрите картинки в инете красивых ногтей, думаю вам тоже захочется иметь такие красивые ноготочки.
Купи лак специальный. Он горький и противный на вкус
Lucky _
Просто посмотри на себя со стороны и на свои изгрызанные ногти) Помогает
Делать маникюр либо в салоне, либо самой.... будет жалко либо деньги, либо усилия, либо просто портить эту красоту.... а вообще самое главное... это самой для себя решить.... а не просто хотеть ...)))