Маникюр, педикюр
Как быстро убрать трешины с пяток?
Быстро - никак. На это уйдет минимум три месяца ежедневного ухода. И сходите к микологу. Как правило, трещины на пятках - симптом наличия грибковой инфекции.
Трешь пемзой под горячей водой до состояния младенческой кожи.
Повторять раз в 2 недели.
Быстро ни как. Удалить мертвую кожу, смазать левомиколью, пропить витамин аевит 80 капсул 2 раза в день
Избавиться от трещин можно и с помощью картофельной кожуры. Надо в течение получаса подержать ноги в отваре картофельной кожуры, затем ополоснуть теплой водой, смазать касторовым маслом и надеть хлопчатобумажные носки.
Заживлению трещин способствуют компрессы с медом, их надо выполнять регулярно на ночь до полного заживления.
- Хорошим средством считается чернослив с молоком. Надо разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки и в горячем виде прикладывать к пяткам. Повторять ежедневно.
- Полезно делать горячие мыльно-содовые ванны для ног с добавлением нескольких капель нашатырного спирта 10-20 минут. Питьевую соду нужно брать из расчета 1 столовая ложка на 3 литра воды. Достаточно 6-10 процедур.
1. удалить максимально пемзой
2.смазать касторовым или кукурузным маслом и на ночь одеть целофановые мешки
не в качестве рекламы! у сетевой косметической фирмы Мейтан есть отличный крем для стоп. чет около 40 рублей. пробовала сама, сейчас рекомендую всем знакомым и все довольны!
Но быстро все равно не получиться, лучше всего сходите к мастеру
сходит на педикюр))) причем оч хороший
сделать ванночку для ног из морской соли и соды, потом намазать облепиховым маслом, одеть х/б носки и оставить на ночь