Маникюр, педикюр
Скажи те кто знает про ногти на руках (вопрос внутри)
что делать если у моей сестры (ей 12) слоятся большие пальцы на руках и на краях ногтей тоже слоятся????Что делать подскажите!!!!
«Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2,5 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или полить медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать укрепляющую, наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали недавно пользоваться, говорят - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно. Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме. Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) . Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения. Успехов! Не ленитесь, через полгода ногти будут крепкие.
Это нехватка кальция, кальций д3 никомед, еще очень хорошо и быстро усваивается скорлупа от яиц сбитая в порошок, по 1столовой ложки 3раза в день. Запивать можно водой или бульоном. Желаю удачи
кальций кушать побольше
йодом мазать, они сначала желтые будут, потом впитается и все будет хорошо
В фирме Mavala есть офигительное средство, типа силикон для укрепления кончиков - очень хорошо держит, не трескаются и не слоятся. Ну и еще кальций в виде творога никто не отменял. Скажу по своему опыту: витамины пить бесполезно, а вот творог каждый день (я его не очень люблю, но если смешать с йогуртом или растишкой какой-нибудь - очень даже вкусно на завтрак)
укрепляет ногти
маслом нерафинированным пусть мажет и витаминки пьет.
та же фигня. ничего не возростное. у меня по жизни такое.
умная эмаль восстановитель. 1 раз в 3 дня. и все в ажуре.
Кальций, витамин К, эргокальциферол (вит D), он для усваяемости кальция, вит C не помешает. Но не передозировать, лучше купить поливитамины в аптеке и месяцок пропить, больше не нужно, нужен перерыв, а потом курс можно повторить! Ну я описал самые такие, может что забыл кто еще допишет
возможно из=за переходного возраста.. . пусть пьет кальций глюконат... поможет.. . и ноготки маслом натирает любым (растительным оливковым)
проверьте не грибок ли это, соскоб в квд готоврезультат в течении 2часов