Наращивание ногтей гелем
При наращивании ногтей гелем ногти получаются не только прочными, но еще и эластичными; пожалуй, именно поэтому эта разновидность наращивания ногтей с каждым годом обретает все большую популярность.
Процедура наращивания ногтей при помощи геля довольно проста. Сначала мастер кисточкой наносит гель на ноготь, а затем пару минут светит на него ультрафиолетовой лампой. Под воздействием ультрафиолета гель застывает; кстати, такая обработка не даст в будущем развиться на ногте какому-нибудь грибковому заболеванию. Чтобы сделать ноготь прочнее и тверже, процедуру потребуется повторить еще раз или два. После того, как застынет последний слой геля, ногтю можно будет придать нужную длину и форму. Чтобы обработать все ногти на обеих руках, понадобится в среднем 2-3 часа.
Блестящие и прозрачные, ногти из геля не только очень красивы, но и долговечны: срок их службы может составлять до 4-х месяцев. Однако удалить застывший гель можно, только спилив его, что не очень-то приятно само по себе и достаточно вредно для ногтей. Кроме того, потрескавшийся или сломавшийся гелевый ноготь невозможно отремонтировать, и если уж случилась такая оказия, то выход один – срочно спиливать старый ноготь и изготавливать новый.
Маникюр, педикюр
кто знает напишите пошаговую технологию наращивания ногтей гелем.
в этом деле много тонкостей надо знать.... а то потом пойдет вздутие и отслойка геля. Могу научить на дому. Москва.
я не мастер, пишу как мне обычно делают.
1. Немного спиливают поверхность ногтя
2. Приклеивают типсу
3. Место на ногте, где нет типсы покрывают обезжиривателем
4. Кладу ногти сушить под ультрафиолетовую лампу и держу 2-3 минуты
5. Потом наносят гель (сначала на указательный левый, нанесли гель, кладу ноготь под лампу, пока сохнет, наносят гель на указательный правый, пока он под лампой, делают средний левый.... и так поочередно пальцы все кроме больших, большие делаютсамыми последними! )
6. Дальше спиливают до ровного и тонкого ногтя
7. Покрывают закрепителем геля.
8. Опять сушу под лампой.
только после 8 пункта начинают делать ногти на больших пальцах! ! Не знаю почему, но мой мастер делает их самыми последними ))))
1. Немного спиливают поверхность ногтя
2. Приклеивают типсу
7. Покрывают закрепителем геля.
8. Опять сушу под лампой.