Вариантов множество. Что касается кальция - я бы не был так в этом уверен, так как зачастую именно из-за его передоза бывает ломкость ногтей. а так же, если Анализ на микроэлементы показывает в организме недостаток кальция - то в 90% случаев, его основная масса находится в ногтях и волосах (идет вымывание) . и в этом случае, нужно не увеличивать количество потребляемого кальция, а наладить работу кишечника и микрофлоры, чтобы он начал усваиваться.
в данной ситуации примочки, эмали и бальзамы не помогут. следует обратиться к врачу и сделать анализ на микроэлементы.
а так - употреблять побольше йогуртов (натуральных, без ароматизаторов) , йод, селен и витамины С, B2 и многие другие) )
моей жене хорошо помогли препараты и бады производственной фирмы "РоЗ" (Родник Здоровья) - у них кстати можно сделать анализ на микроэлементы, и бесплатно проконсультироваться у врача.
Маникюр, педикюр
Как укрепить ногти?Избитый вопрос,но все же-мне эмали не очень-то помогают.А Вам?Я знаю,что это изнутри идет.Посоветуйте
препараты кальция помогут... хотя бы Кальцемин... принимать удобно - одну штуку в день... результат уже через неделю ощущается, а через две-три ногти гораздо крепче становятся
йодом мажь, и пей витамины.
японский маникюр
Купить касторовое масло, смазывать кутикулу и ногтевое ложе. Правильно делать опил ногтей. Кушать все с желатином или просто заваривать готовый и добавлять в еду (любую) немного. Все будет ок! А кальций, к ногтям не имеет никакого отношения.
принимала Кальций Д-3 Никомед, дней 10, ногти реально выросли и стали крепче
кальций надо пить и есть творог, сыр....
Кальций...
есть в аптеке такое средство умная эмаль, уже полгода я с хожу с длинными ногтям... ЗАВИДУЮТ ВСЕ МОЛЧА!!!