Лечение грибка ногтей народными средствамиЙод - первый помощник в проблеме грибка ногтей. 5%-ным раствором йода народная медицина советует обрабатывать пораженные грибком участки ногтей ежедневно, два раза в день. Через несколько дней после начала курса лечения в области поражения должно ощущаться легкое жжение. Если оно не очень болезненное, значит, лечение грибка ногтей подобным народным средством производит нужный эффект. Однако если болезненность увеличивается, обрабатывать ногти йодом следует реже. Всего курс лечения от грибка рассчитан на двадцать дней.
Лечение грибка ногтей народными средствами - прополис. Победить грибок ногтей может еще одно популярное народное средство - прополис. Необходимо ежедневно делать тампоны на грибок с 20%-ной настойкой или экстрактом прополиса. Благодаря воздействию прополиса, больной ноготь отходит, а новый растет здоровым.
Достойным помощником в борьбе с грибком ногтей может стать чайный гриб. Это народное средство использовать так: сделать компресс из пластины чайного гриба, обернуть целлофановым пакетом, закрепить повязку бинтом и надеть носки. Компресс оставляют на всю ночь, а утром обрабатывают поврежденные участки: их нужно вымыть теплой водой, удалить омертвевшие участки, смазать ногти йодом. Отметим, что лечение грибка ногтей таким народным средством, как чайный гриб, может вызывать довольно сильную боль, но зато позволяет достигать быстрого и стойкого выздоровления. На месте поражения вскоре вырастет здоровый, ровный ноготь. Всего понадобится провести три-пять процедур, в зависимости от степени поражения грибком.
Советы по лечению грибка ногтей с форума. Также помогает в борьбе с грибком ногтей следующий народный рецепт. Рекомендовал его один из участников форума Здоровья. Возьмите сырое яйцо, столовую ложку подсолнечного масла, чайную ложку диметилфталата. Растительное масло можно заменить столовой ложкой 70%-го уксуса. Полученную смесь следует наносить на пораженные грибком места ногтя, обернув затем целлофаном и надев носки. Это народное средство оставляют на ночь, курс рассчитан на 3-4 дня. Поврежденные ногти слезают, а на их месте вырастают гладкие, ровные и здоровые. Важный момент – готовую смесь для лечения грибка ногтей необходимо оставлять в холодильнике.
Листья рябины – эффективное народное средство лечение грибка ногтей. Для этого необходимо собрать свежие листья, интенсивно растереть, а затем сделать из них компресс, закрепив повязкой.
Применяя народные средства для лечения грибка ногтей, помните, что профилактика грибка ногтей позволит вам навсегда забыть об этом заболевании.
Маникюр, педикюр
как вылечить грибок ногтей рук я уже не знаю что делать скоробез ногтей останусь что только не делала
противогрибковые препараты должен назначить доктор индивидуально. грибок бывает разный. в любом случае наберитесь терпения - лечение долгое, несколько месяцев
Своих клиентов, уже года два лечу набором МИКОСПОР. Промахов не было. Если и были, то только по причине распиздяйства болящего.
Наберите в поисковике. Почитайте. Главное - действовать строго по инструкции, не прекращая лечения.
Сейчас начнете - к следующему лету будете иметь здоровую чистую ногтевую пластину.
Лак для ногтей противогрибковый, дорого, знаю, да надо.. .
Более ничем!!!
Я слышала, что какой-то отвар из кофе очень хорошо помогает, просто супер. Но, точный рецепт я незнаю. Мне про это говорила свекровь. Я могу уточнить если вам это интересно????
обратитесь к врачу, никто не поможет как врач Вам в данной ситуации, а вслепую действовать еще можно себе хуже сделать ...
Удачи вам и вашим ноготкам
Крем для рук и ногтей фирмы "Dr.Nona"
Только врач дерматолог правильно может подобрать курс лечения. И лечение может затянуться не на одну-две недели, а больше.
Зубная паста "Волжский жемчуг", мазать утром и вечером на 1 час, потом смывать, дней за 20 пройдёт,.
Обзор противогрибкового средства Варанга: medical-club.zakupka.com/p/258717055-varanga-ot-gribka/
В обзоре предоставлена подробная информация про Варанга противогрибковое средство, особенности его применения, возможные противопоказания и показания к применению, в также принцип воздействие на организм. Читатель узнает, как отличить подлинное средство от подделки, и где можно приобрести оригинальный продукт, сертифицированный государственными органами контроля.

Меня зовут Павел .В 2017 году я получил Патент в медицине
RU2609017-Лечение грибковых заболеваний ногтей. Действующим средством лечения здесь является раствор гидроксида кальция-CaOH2 (по народному- "раствор гашеной извести").Это вещество обладает уникальными
для борьбы с грибами свойствами- высокой щёлочностью (pH=12,8) и одновременно способностью вступать в реакцию с находящемся в воздухе
углекислым газом. В результате реакции на воздухе бывшая смертельная для грибов щёлочь превращается в соль угольной кислоты- карбонат
кальция (CaCO3) и уже не опасна для кожи. Природа- великий комбинатор и целитель сама создала врага для этих микроорганизмов.
Как утверждает биологическая наука - все микроорганизмы не могут существовать в среде, где pH>11,0,погибают при первом же контакте с
агрессивной средой. Веком ранее, когда не было спец. средств, животных. заражённых сибирской язвой закапывали в ямы, предварительно залив их раствором гашёной извести и через год, без доступа воздуха, тела просто истлевали, не оставалось даже костей. Шкала водородного показателя pH является логарифмической. а это значит. что предложенное средство ( раствор гидроксида) имеет 50-80 кратную смертельную дозу для грибов (из-за разницы между pH=12,8 и pH=11,0, где каждое целое число увеличивает дозу в десять раз.). А что будет с кожей, с ногтями - а ничего страшного- через двадцать минут раствор твердеет, его проникающая способность утрачивается, щёлочность падает до разрешенной для косметики величины pH=9,0, раствор в этом состоянии остаётся на двое суток под ногтем для нектротизации этого участка= 4-5мм. и дальнейшего удаления. Поскольку раствор водный-он хорошо проникает по каналам в ногте, проделанным самими же грибами.
После трёх процедур (двухсуточных) необходимо делать перерыв (2-3 суток) для восстановления тканей ложа ногтя и его окружающих валиков.
В это время необходимо применять восстанавливающие крема и существующие лечебные средства.
Необходимо также указанным раствором обрабатывать межпальцевые промежутки, кожу ступней, на курс потребуется около 1 кг. известковой пасты,
из которой делается раствор. .СЛАНЦЫ необходимо обрабатывать в кипятке .
НУЖДАЕМОСТЬ ЛЮДЕЙ В ТАКОМ СРЕДСТВЕ ОГРОМНАЯ-НА МИЛЛИОНЫ ЭКЗЕМПЛЯРОВ, МОЖНО ОТПРАВЛЯТЬ НА ЭКСПОРТ, ТАК КАК ПАТЕНТ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА 175 СТРАН
ВХОДЯЩИХ В ПАРИЖСКУЮ КОНВЕНЦИЮ. НИЧЕГО МОЩНЕЕ И ОДНОВРЕМЕННО БЕЗОПАСНЕЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИЗ НАРУЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ГРИБАМИ ЕЩЁ НЕ ВЫПУСКАЛОСЬ..
ПАРАЗИТ ОЧЕНЬ ТРЕНИРОВАН И СЕЙЧАС НИКАКИЕ МЕСТНЫЕ СРЕДСТВА ЕГО НАДЁЖНО НЕ УБИВАЮТ (почитайте интернет, столько фальши в предложениях средств,
паразит вот и окреп)).
Желаю освоить выпуск такого местного препарата по моему Патенту. Какой нужен автомат для розлива раствора в консистенции "кефир"
или возможно упаковывание только пасты я не знаю. Прошу подумать и прислать свои предложения.
Или по другому варианту-упаковывать в сухом виде порошок полугашёной извести,
паразит вот и окреп)).
Ребята! Перепробовали всё!!! Ни чего не помогает!!! Помог только Яблочный уксус 6%! Смачиваешь в уксусе ватный тампон и смазываешь ноги и ногти раз в день перед сном ( помогает и от кожного и от ногтевого грибка) и вуаля через неделю полезли здоровые ногти и кожа на пятках перестала зудеть. Не забывайте срезать и подпиливать ноготь!!! Не спускайте деньги на экзодерилы и ламизилы это всё фуфло! стоит 800-1000р а курс как оказывается месяца 3 а бутылька на неделю не хватает!! пошли купили в любом магазине бутылочку Я. уксуса (он в районе 50р) у меня бутылочка пол года и ещё на пол года хватит если что. Советую.
Здравствуйте, я в течении 2 лет лечила грибок больших пальцев ног экзодерилом .Результат не очень .Потом стала смазывать всю пластину ногтя большого пальца ватным тампоном смоченным в уксусной эссенции через день примерно грибок быстро проходит