Маникюр, педикюр

Девушки, помогите! Не знаю, что делать с ногтями.

Они у меня всю жизнь короткие. В детстве грызть любила. Сейчас чуть отрастут, а потом ломаются. Покупала специальные лаки, ничего не помогает. Может есть какие-нибудь народные средства, чтобы ногти быстрее росли и не ломались? Заранее спасибо!
Добавлю к вышесказанному про кальций. Вместе с Д3 он есть в компливите. Не обязательно тратится на дорогой Никомед. Да компливи и подделывают реже, так как стоит дешево. Мажь йодом. Если перестает впитываться, прекращай. Значит достаточно йода организму. Ванночки с морской солью, теплым оливковым (или подсолнечным) маслом. Я как компливит с кальцием стала есть (перелом ноги) ногти отрастать стали. Такой во побочный эффект. Еще лимон пополам разрежь и ногти туда втыкая минут на 10.
Anna Беляева
Лучший ответ
Просто волшебное действие на слабые, ломкие ногти оказывает теплое оливковое масло. Нужно сделать ванночку, подогрев немного масла и добавив в него несколько капель лимонного сока. Нужно не просто держать ногти в такой ванночке, но и втирать эту смесь в кожу вокруг ногтя - это стимулирует рост.
• Каждый день протирай ногти тампоном, смоченным в трехпроцентном растворе перекиси водорода;
• Возьми половинку лимона и воткни в нее ногти. Держать 5-10 минут. Процедуру повторять в течение недели. Лимонный сок не только оказывает укрепляющее действие, но и отбеливает ногти, придавая им блеск;
• Нужно приготовить смесь: 3%ная перекись водорода - 2 чайные ложечки, глицерин - 12 г, розовая вода - 40 мл. Тампоном, смоченным в этом растворе, протирай ногти и кожу вокруг них.
Елена *********
ванночки солевые, кальций и умная эмаль
Лимон-это точно эффективный метод. Я отрезаю дольку и втираю сок массажными движениями. Помогло от расслаивания. Есть специальная соль для ногтевых ванночек, но подойдёт и любая морская. Обрабатываю также перед сном такой мазью: измельчить прополис и залить любым маслом, чтобы покрывало прополис (оливковое, вазелиновое (в аптеке продается), кукурузное ) и разогреть на водиной бане помешивая, перелить в чистую баночку. Хранить в холодильнике. Желаю Вам длинных, крепких ногтей!
Калций в таблетках, стоит копейки. Я лично покупаю лимон, разрезаю пополам и втыкаю пальцы прямо в лимон.
Samara Morgan
Людмила Суворова Про лимон согласна на 100%!!!!
Он и отбеливает еще ногти)))