Маникюр, педикюр

Чем отличается биогель от простого?

Гель-накладывается долго, пыльно. При корекции стачивается пилкой, повреждая кутикулу и ноготь. Или убирается аппаратом.

Биогель. Накладывается тонко как несколько слоёв лака. Не твёрдый. снимается ацетоносодержащей жидкостью. или специальной жидкостью тойже фирмы что и биогель.
Биогель-не лечение!!!! Просто способ немного отрастить ногти. После снятия ногти могут быть мягкими и жёлтыми. Держиться от 2 до 4х недель. В зависимости от фирмы производителя и носки этого геля.
Наташка Нестерова
Лучший ответ
Био гель отличаются от геля тем, что это два РАЗНЫХ продукта. Гель содержит тот же химический состав, что и акрил. И акрил, и гель соединяются с ногтевой пластиной на физическом уровне. Био-гель это новое направление в наил бизнесе. Основа био-геля-искусственный протеин, что приближает этот материал по химическому составу к ногтевой пластине. Био-гель работает на молекулярном уровне, т. е молекулы протеина био-геля соединяются с молекулами протеина ногтевой пластины. Поэтому при наращивании или укреплении ногтей био гелем не используется праймер, бондер и другие адхезивы. Не нуждается в опиловке после завершения работы. Ногти, укрепленные био гелем выглядят натуральными. Они более пластичны, чем гелевые, нет ощущения сжатия. Содержание кальция, оксида железа и оксида титана, делает био гель достаточно прочным. Био гель от фирмы BIO SCULPTURE GEL содержит слюду, что делает его достаточно пластичным и прочным. Био гель не дает трещин, не скалывается и не отслаивается. Био гель содержит такие органические вещества как глицерин, касторовое
масло, органическую жидкость, выделяемую самками насекомых. Био гель самый щадящий материал для укрепления и наращивания ногтей. Ногти, так же можно, сразу укрепить цветным био гелем и Вам не нужно красить ногти. Кроме того, био гель очень легко и быстро снимается с ногтевой пластины при помощи специальной жидкости или обычного ацетона.
Биогель для укрепления ногтей, а если просто гелем нарастить, то потом замучаешься ногти в чувство приводить. Будут ломаться как пергамент.
фраза "укрепляет ногти" многими понимается как "питание ногтей, укрепление -кальционирование, и т. п. положительные аспекты. а на самом деле всё "укрепление" биогелями сводиться просто к тому, что за счёт слоя геля ногти становятся чуточку тверже) )
(п. с. и в случае наращивания и в случае био-геля ОДИНАКОВО снимается глянец с ногтевых пластин, а следовательно, ОДИНАКОВО истончаются ногти.) ) поэтому никакого особого преимущества в био-геле нет.
понтов, правда больше))
Angela Habyra
Любовь Хабарова А вообще,правильно называется не укрепление(и в случае с гелем,и акрилом,и био гелем),а OVERLAY (оверлэй-покрытие сверху).И при наращивании или укреплении ногтей акрилом или гелем,для снятия маслянного слоя с ногтей,используется ФАЙЛ 180 грит,а при наращивании или укреплении БИО гелем-БАФЕР 240-280 грит.В этом случае ногтевая пластина не травмируется совсем.Кроме того,в состав био геля входит протеин,кальций,органика.