Для ломких ногтей можно приготовить несколько вариантов ванночек:
1.Ванночка с морской солью
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) . Принимайте 20 минут.
2.Ванночка с мыльным раствором
Морская соль - 1 ст. ложка
Теплая вода - 1 стакан
Гель для душа или жидкое мыло
Растворите гель в воде, смешайте с солью.
Принимайте 20 минут. Полезно добавлять в ванночки лимонный сок.
3.Ванночка с оливковым маслом
Оливковое масло (холодного отжима) - 0,5 стакана
Разогрейте масло на водяной бане. Принимайте 15 минут.
4.Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A - 5 капель
Настойка йода - 3 капли
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку. Принимайте 20 минут.
5.Ванночка с лимонным соком
Масло растительное
Лимонный сок
Разогрейте масло на водяной бане до теплого состояния, добавьте несколько капель лимонного сока. Принимайте 15 минут.
6.Если у вас шелушащаяся или воспаленная кожа, приготовьте ванночку из отвара цветков ромашки или коры дуба.
Принимайте 5 минут.
После ванночки руки следует насухо вытереть полотенцем.
Маникюр, педикюр
какие пропорции нужны для приготовления солевой ванночки для ногтей!?
я сыплю на глаз- на один бокал воды получается примерно 1,5-2 чайные ложки соли и 2- 2,5 ложки соды. Ещё можно добывить несколько капель йода.))))))))))
знаешь, у меня ногтями можно стекло резать)) это конечно и от природы, но и от того, что ухаживаю тоже. ванночка: наливаю в миску горячую воду, причем погорячее. я наливаю из-под крана, но вообще лучше кипятить. соли сыплю побольше, чтобы получился насыщенный раствор, сижу до тех пор, пока не надоест или вода не остынет.... еще рекомендую втирать воск в кутикулу, лимонный сок в ноготь, меньше красить лаком, использовать хорошую дорогую защитную основу и жидкости для снятия без ацетона