Маникюр, педикюр

Как избавиться от очень сильных натоптышей? пемзой тру,но они остаются. Помогите пожалуйста!!!

-Сменить обувь. Разогрейте растительное масло в духовке (в любой посуде), добавьте воск до загустения-подбирается практически от об"ёма масла и воска. После воды и пемзы натереть ноги этим составом, на ноги тонкие х/б носки, которые не жалко, поверх целлофановый пакет, другие любые носки и спать. Утром будет результат.
Елана Рахмилевич
Лучший ответ
в салоне мне убрали, правда в китае. Очень старательные и хорошие девочки, я купила что-то вроди терочки для ног и теперь ей убираю, пемзой не так.
Сначала сделайте педикюр в салоне, чтобы убрать всё (самостоятельно трудно справиться) , потом какое-то время (около месяца) делайте так: каждый день ванночка с содой и жидким мылом, потом очень тщательно снимаете жёсткой мочалкой или щёткой для педикюра весь налёт, который появился за день, тщательно всё смываете и смазываете кремом Экзодерил. Дело в том, что даже если нет явных признаков грибка, то он может уже быть, чем объясняется быстрое образование кожных утолщений. Помогает, проверено.
Natalja Pastushenko
Дельные советы. Добавить нечего.... разве что ЛаТа. . можно переборщить с убиранием лишнего, и тогда будет обратный эффект.
Я бы раз в неделю чуть недочищала.. . и обильно смазывала кремом на ночь. Любым, главное - много и регулярно...
Добавить вот чего.. . Большие натоптыши бывают при плоскостопии. Поперечном или продольном. Если причина эта, стоит обратиться к ортопеду. Здоровьичка
Елена Нико
главное не брить пятки!! ! а то некоторые бреют ) и потом ещё наааамного хуже становится )
Идти к мастеру педикюра, там всё ототрут!!!