Маникюр, педикюр

Почему при покраске ногтей появляются ...

пупырышки ? )))(Блин,обхохоталась,,-когда писала это слово, правда , прикольное !??))) ;;))) Так почему ? Причём , лак то - НЕДЕШЁВЫЙ !
Во первых может неправильно подобрано базовое покрытие или Вы ему не дали просохнуть... Во вторых лак лак перед покраской не встряхивают, а перевернув вверх тормашками зажав сам флакон между ладонями прокручивающими движениями дать перемешаться содержимому, а только потом наносить на ногти.. Давая по несколько минут просохнуть каждому слою. А вообще идеальный вариант это покупать БАЗУ, ЛАК, ЗАКРЕПИТЕЛЬ. одной фирмы..
Светлана Филипенко
Лучший ответ
либо плохо обезжирила ногти.
Это от лака зависит.
разбалтала перед покрытием - с воздухом намешался - единственная причина
Елена Черникова ;) вообще не болтала... некогда было !! ;))
очень густой
у меня было дело, покрывал стол лаком эпоксидным
очень густой лак, ложится как стекло и должен стоять и сохнуть сутки
пузыри пошли, я их выгнал горячим воздухом, они от нагревания увеличиваются в размере и поднимаются к поверхности, но это надо делать сразу, пока верхния слой не засох
а тебе может не такой густой слой накладывать а потом еще раз, если потребуется тоненьким слоем покрывать
Юлия Кожухина
Нижние слои лака не успевают высохнуть, особенно если есть основа. Делайте перерыв при покрытии последующим слоем лака. Нижний начинает подсыхать внутри, растворитель испаряется и выходит маленькими пузырьками.
Так что не торопитесь при покрытии!
Яна Сохач
В баночку с лаком обычно кладут маленькие шарики.. Это делают для того чтобы при оседании лака его было удобно размешать. Иначе получается неоднородная консистенция. Из-за этого и возникают пупырышки! Просто брось во флакончик гаечку или шарик от подшипника... если найдешь)))
Согласна, все зависит от лака. Я все жизнь покупала дешевый или лак средней цены, а тут шиканула и крутой купила. и что думаете, ногти в пузырях.
**
***zaya*** ********
Лиюо плохой, гутой, либо много слоев наложила)))
Хз своиства лака люди не зают =-)
пупырышки потому что, вы наверное его встряхивали, этого делать нельзя.... для получения равномерной концентрации перед покраской нужно его покрутить (также, как люди когда-то добывали огонь)