Маникюр, педикюр

Почему так растут ногти!

Плиз помогите! Мне 12 лет и я учусь в 6 классе! У нас учится девочка, Ксюша и у неё форма ногтей точ в точ как моя, но! Она не пьет никаких витамин и не делает всякие ванночки и т. д. Но при этом, у меня ногти за 1,5 неделю растут на 1 мм (это максимум, так на 0.7 мм) а у неё за 1,5 неделю растут на 7,еще раз 7 мм!!!! Она за ними не ухаживает, они грязные, но такие длинные... Я тоже так хочу.. Я их не грызу, и питаюсь очень хорошо, кальций пью, пью витамины. Хотя все так же. Ксюша питается не очень. Вечно ест фаст фуд.
Юлия Juliya
Это у тебя побочное действие витаминов и кальция, который не усваивается организмом и не проходит клинических испытаний.

У Ксюши всё заложено наследственностью.
--------------------------
Проводили исследование витамина А (вит. роста) на детях 5 лет и через месяц приёма витаминов у них печень увеличилась на 2,5 см.
А ты говоришь фаст фуд вреден.
Ирина Геращенко
Лучший ответ
Вот потому то у Ксюши и ногти лучше
Lady Алмазная***
Ногти растут с той скоростью, которая заложила природа . В среднем 1-2 мм в неделю. Разумеется, бывают и исключения, как у вашей подруги. В 7 мм за 1.5 недели верится с трудом, но на свете всякое бывает. Способов сколь либо существенно увеличить скорость отрастания ногтей не существует.
Таня Пичугина
Поверь, длинные и неухоженные ногти-это отвратительно. В твоём возрасте ещё формируется скелет, идёт рост костей, так что не факт, что через 5 лет рост ногтей не будет быстрее. Тем более, если ты заботишься о своём здоровье и внешности. Да и лично мне кажется, что рост ногтей совсем неактуален, главное, чтоб они были крепкими и здоровыми, тогда, ухоженные и с красивым маникюром, твои ногти будут вызывать зависть и восхищение))) А ещё напомню народную мудрость: "У счастливых растут волосы, у несчастливых ногти"....
Галина Хегай
Форма ногтей одинаковая ничего не гшарантирует.. . если чё так... .

А вот гены у вас разные, и пальцем их не вытащишь! А вообще в таком возрасте жрать пачками кальций и витаины.... как-то странно.
В таком возрасте не стоит увлекаться витаминами (в частности А и Е, их не желательно до 14-15 лет пить) . Да и в 12 лет какие ногти отращивать? рановато еще. Лучше коротенькие, ухоженные и покрытые светлым лаком. Поверь, длинные, неухоженные, грязные ногти - это полнейший ужас.
попробуй :

Ногти растут за пару дней
Пол чайной ложки красного молотого перца, пол чайной ложки любого крема для рук, 20 капель воды. Немного подогреть. 15-20 минут держать на ногтях потом промыть без мыла. Делать не чаще чем 1 раз в месяц.
У каждого человека ногти растут с разной скоростью.