Маникюр, педикюр

Почему так растёт ноготь? Фото

Ногти на больших пальцах руки побелели и начали бугриться. Всегда ногтевая пластина была ровная.
И где фото?

Лучше посетить врача и сдать анализы.

Основные причины, почему ногти становятся волнистыми:

Деформация ногтевой пластины вследствие травмы. В этом случае нужно приложить максимальные усилия для устранения последствий механического повреждения. Если травмировалось ногтевое ложе, ноготь начнёт расти неправильно и его внешний вид будет повреждён. В таком случае нужно обратиться за консультацией к хирургу – травматологу. Возможно необходима будет операция по удалению больного ногтя или его части.
Грибковые заболевания. Заразиться ими можно при посещении салона, где не уделяют достаточного внимания обеззараживанию инструментов. Фармакология предоставляет широкий выбор средств по борьбе с подобными болезнями. Однако самостоятельно принимать их не рекомендуется. Проконсультируйтесь с врачом – дерматологом или микологом для проведения диагностики и назначения адекватного лечения.
Неправильный уход. Под этим подразумевается неправильная обработка ногтей, когда нарушается их процесс питания. Это может быть неаккуратное обрезание кутикулы или грубая полировка. В таком случае достаточно подождать естественного отрастания, попутно питая поверхность ногтя специальными косметическими средствами с высоким содержанием витамина А и Е.
Неправильная работа внутренних органов и систем организма. Сбои в эндокринологической системе, болезни почек, щитовидной железы – всё это может найти своё отражение в появлении деформированных участков.
Заболевания кожи. Проявления экземы или псориаза могут обнаружиться не только на кожных и волосяных покровах тела, но и на ногтевых пластинах.
Воздействие агрессивных сред. Если вы незащищёнными руками контактировали с кислотами, щелочами или другими вредными веществами, это может вызвать ожог как кожи рук, так и ногтя.
Недостаток витаминов и полезных микроэлементов в организме. Авитаминоз, если он не связан со слабым и болезненным состоянием организма, у здорового человека обычно наступает в период поздней весны. Этот процесс затрагивает все органы, в том числе может испортить ногти и сделать их ребристыми.
Важно! Если ваши ногти не подвергались внешнему воздействию, которое могло вызвать их деформацию, но, тем не менее приобрели неровный бугристый вид – вам обязательно нужно посетить мед. учреждение и сдать анализы для выявления возможных заболеваний.

Почему белеют ногти тоже много причин, подробнее. http://nogtipro.com/bolezni/belie-nogti-na-rukah/
Наталья Лозовская
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к дерматологу. Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/dermato-kosmetologiya/